Автопредприятия региона проходят регистрацию для перевозки болельщиков на ЧМ-2018

В базе данных автоперевозчиков, готовых предоставить свои автобусы для перевозок болельщиков на время проведения ЧМ-2018, зарегистрировались четыре автопредприятия Самарской области, сообщила пресс-служба АНО "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации".

База данных автоперевозчиков, имеющих соответствующий автобусный парк для перевозок болельщиков на крупных спортивных мероприятиях, начала формироваться в конце марта 2016 года.

В настоящее время в системе зарегистрировалось 78 компаний, автобусы разной вместимости (всего 451), а также 209 водителей. Из Самарской области зарегистрировано четыре автопредприятия и шесть автотранспортных средств.

Регистрация автоперевозчиков осуществляется с целью отбора поставщиков услуг как на перевозку болельщиков на автобусах-шаттлах в городах-организаторах от аэропорта к месту проведения соревнований, так и на перевозку на внутригородских и междугородних рейсах во время проведения соревнований. Услуги автоперевозчиков могут потребоваться в городах, где в будущем будут проводиться крупные спортивные мероприятия.

Система допуска строится по принципу подписки. Любая организация, в том числе и иностранная, занимающаяся пассажирскими автоперевозками, может участвовать в регистрации.

Для этого ей необходимо зарегистрировать свой профиль на сайте partners.transport2018.com и указать общую учредительную информацию о компании. После этого появится возможность внести в базу данных информацию о своих автотранспортных средствах, а также сведения о персонале, состоящем в штате компании.

"Мы начали формировать базу данных перевозчиков и автотранспортных средств для реализации правительственной гарантии о бесплатном проезде зрителей, - сообщил генеральный директор АНО "Транспортная дирекция - 2018" Терентий Мещеряков. - Поэтому необходимо отметить, что только регистрацией дело не заканчивается. До формирования заказов на перевозку компании ожидает проверка по тем данным, которые они занесли в базу данных. При представлении недобросовестной информации такая компания не будет рассматриваться как автоперевозчик и не сможет оказывать соответствующие услуги".

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Светлана Рябова 18 марта 2025 12:24 "Автомобилисты привыкнут": зачем в Самаре вводят платные парковки

Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5