"Роснефть Арена" в Сызрани открылась ярким шоу

18 мая губернатор Николай Меркушкин, директор департамента промышленной безопасности НК "Роснефть" Вячеслав Куренков, генеральный директор АО "СНПЗ" Константин Стежко и знаменитый хоккеист, вратарь сборной России, воспитанник самарского клуба ЦСК ВВС Семен Варламов открыли первый в Сызрани ледовый дворец "Роснефть Арена".

"С вводом этого ледового дворца в Сызрани теперь есть все условия для подготовки хоккеистов и фигуристов, а жители города могут заниматься в нем физкультурой и спортом", - отметил губернатор на торжественной церемонии открытия спорткомплекса. А Вячеслав Куренков, представитель центрального аппарата управления НК "Роснефть", сначала поздравил сызранцев, собравшихся на торжественной церемонии открытия спорткомплекса, "с рождением нового спортивного объекта" и продолжил: "Спорткомплекс назвали именем нашей компании, занимающей лидирующие позиции в экономике России. И как крупнейший налогоплательщик области "Роснефть" осознает свою ответственность перед жителями региона. А развитие спорта является одним из приоритетных направлений нашей компании.

Крытый, круглогодично работающий каток - это подарок Сызрани от компании "Роснефть". На льду этого спорткомплекса девчонки и мальчишки будут играть в хоккей и заниматься фигурным катанием. А родители с детьми смогут посещать сеансы массового катания на коньках. И, возможно, лет через 10-15 уроженцы Сызрани будут претендовать на попадание в сборные России по хоккею или фигурному катанию".

Когда ведущий церемонии предоставил слово уроженцу Самары, воспитаннику сразу двух хоккейных школ - клуба ЦСК ВВС и ярославского "Локомотива", чемпиону мира, вратарю сборной России и клуба НХЛ "Колорадо Эвеленш" Семену Варламову, то 28-летний голкипер признался, что по-хорошему завидует сызранским мальчишкам. "Когда я начинал заниматься хоккеем, у нас в Самаре не было таких арен. Поэтому первые тренировки наша команда проводила на открытых площадках. У вас же с открытием этого современного ледового дворца есть все возможности для полноценных занятий хоккеем", - уверен Варламов. Знаменитый хоккеист еще до начала церемонии открытия успел пообщаться с юными спортсменами из команды села Усинское, ответить на их вопросы и поучаствовать в автограф-сессии. Варламов рассказал и о том, почему решил стать именно вратарем - ему очень понравилась вратарская клюшка. Он посоветовал юным хоккеистам слушать своих тренеров и упорно тренироваться - возможности есть. Ведь теперь команде из села Усинское не придется, как раньше, ездить на тренировки в Ульяновскую область, а можно будет повышать хоккейное мастерство на льду "Роснефть Арены".

Средства на строительство первого в Сызрани ледового дворца - 360 млн рублей - были выделены ОАО НК "Роснефть" в рамках сотрудничества с правительством Самарской области. Ледовый дворец "Роснефть Арена" в Сызрани построен фактически за полтора года. Под его крышей расположились ледовая "коробка" стандартного размера 60х30 метров, трибуна на 786 мест для зрителей и электронное табло. Есть несколько залов для занятий фитнесом, оборудованных современными тренажерами, и зал для занятий хореографией и фитнес-аэробикой. Большое внимание проектировщики и строители сызранской "Роснефть Арены" уделили доступности спортсооружения для нужд маломобильных групп населения. Для них сделаны пандусы, оборудованы тренажерный зал и туалеты, предусмотрено 31 место на трибуне.

Одним из главных событий на прошедшей в среду церемонии торжественного открытия "Роснефть Арены" в Сызрани стал товарищеский матч между любительскими командами - тольяттинским "Молотом" и сборной СНПЗ, которая участвует в чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. Сызранские хоккеисты на правах хозяев льда взяли инициативу в свои руки и открыли счет - 1:0. А буквально во второй атаке хозяева льда удвоили преимущество и выиграли свой первый матч на родном льду - 6:3.

"Наша заводская команда по хоккею была создана шесть лет назад по инициативе лучших ее игроков, капитана команды Александра Счастьева и играющего тренера Богдана Ушакова, - рассказал инструктор по спорту профсоюзной организации СНПЗ, председатель комитета физкультуры и спорта предприятия Павел Дикушин. - Сначала наши хоккеисты, готовясь к дебюту на зимней спартакиаде ОАО НК "Роснефть", тренировались на открытых площадках в Сызрани. Затем стали арендовать лед на крытых катках в Тольятти и в поселке Новоспасское Ульяновской области. Но даже там нам порой выделяли лед для тренировок то в 23:00, то в пять часов утра. А в хоккей на нашем предприятии играют все: и заместитель генерального директора АО "СНПЗ" Владимир Владимирович Белых, и заместители начальников цехов, и операторы с машинистами... И вот, наконец, дождались своего ледового дворца! И теперь конкуренция за место в составе нашей команды возрастет. На предыдущей зимней Спартакиаде хоккейная сборная СНПЗ заняла четвертое место. Я уверен: имея такие условия для тренировок, наши хоккеисты должны войти в число призеров на следующей спартакиаде и более успешно выступать на областных соревнованиях".

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5