Николай Меркушкин: "Самаре будет присвоен статус города трудовой и боевой славы"

Во вторник, 30 августа, Самарская губернская дума поддержала законопроект, который устанавливает правовые основы для присвоения городским округам почетного звания "Город трудовой и боевой славы".

Самарская губернская дума поддержала законопроект, который устанавливает правовые основы для присвоения городским округам почетного звания "Город трудовой и боевой славы" Самарская губернская дума поддержала законопроект, который устанавливает правовые основы для присвоения городским округам почетного звания "Город трудовой и боевой славы"
Фото:

25 августа законопроект в областной парламент внес губернатор Николай Меркушкин. Cогласно документу, подобных званий удостаиваются городские округа, население которых проявило героизм и самоотверженность во время Великой Отечественной войны и при восстановлении народного хозяйства.

Этот вопрос имеет большую историю. На протяжении 15 лет власти региона пытались решить этот вопрос и направляли соответствующие обращения и в Государственную думу, и в правительство РФ.

Переломить ситуацию удалось Николаю Меркушкину. 6 июня в Москве в ходе рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным он рассказал об этой инициативе. Глава государства это предложение поддержал. Сегодня Николай Меркушкин прокомментировал СМИ решение областного парламента.

"Тема присвоения подобного статуса Самаре подробно обсуждалась на встрече с президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Он поддержал нашу инициативу, мы получили соответствующее письменное подтверждение от администрации президента, - сказал Николай Меркушкин. - Сегодня большинством голосов депутатов Самарской губернской думы законопроект принят. Затем закон будет опубликован, вступит в силу. И, думаю, на предстоящем Дне города Самаре, в соответствии с этим законом, в торжественной обстановке будет присвоен статус города трудовой и боевой славы".

По мнению Николая Меркушкина, этот статус, прежде всего, принесет радость участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. "Это наша история. И этот статус будет очень важен для людей, которые прошли путь со времен Великой Отечественной войны и до сегодняшнего дня. Для тех, кто работал в послевоенные годы. Я думаю, этот статус будет большим подспорьем и для подрастающего поколения. Он поможет воспитывать настоящих патриотов родного края, своей Отчизны, людей с большой буквы!" - подчеркнул Николай Меркушкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4