После дополнительного расследования обвинение в отравлении банкира Пузикова вновь предъявлено его вдове

Расследование убийства банкира Дмитрия Пузикова завершено, и защита знакомится с материалами уголовного дела, которое теперь состоит из 34 томов, сообщил адвокат Екатерины Пузиковой Андрей Карномазов.

Фото:

После выполнения рекомендаций апелляционной инстанции следствие вновь предъявило обвинение вдове погибшего.

Напомним, в августе прошлого года Екатерина Пузикова была приговорена Красноярский райсудом к семи годам лишения свободы за отравление супруга. В декабре апелляционная инстанция отменила приговор и направила дело в следственное управление для проверки версии о причастности к убийству кузена банкира Дмитрия Сергеевича Пузикова, который проходил по делу главным свидетелем обвинения.

У него специалисты обнаружили на одежде такое же большое количество таллия, как и на одежде погибшего. У других присутствовавших на роковой вечеринке этого ядовитого вещества нашли значительно меньше или вообще не обнаружили.

Также напомним, в суде защита Пузиковой представила доказательства связи погибшего и его кузена с волгоградской наркогруппировкой и выдвинула версию, что банкир был "убран" как звено цепочки, ведущей от наркоторговцев к банку.

На вопрос адвоката Пузиковой о SMS-переписке с телефонными номерами, упомянутыми в приговоре наркогруппировки из Волгограда, Д.С. Пузиков ответил, что не помнит, от кого эти послания. По словам свидетеля, скорее всего, он заказывал табак для кальяна и, возможно, звонил на указанные на сайте продавца номера, а те были недоступны, а потом ему якобы приходили сообщения о том, что абонент опять в сети.

По материалам дела, только 7 марта на номер Пузикова пришло от наркодилеров 28 SMS; 9 марта - 21 SMS; 12 марта - 25 SMS; а всего с 6 по 12 марта 2012 г. - 89 сообщений. Адвокат напомнил, что его звонков продавцу табака не зафиксировано. Тогда свидетель предположил, что заказывал табак по интернету.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2