На территории завода им. Тарасова планируется создать индустриальный парк

На территории завода им. Тарасова в Самаре планируется создать индустриальный парк, сообщил первый заместитель гендиректора предприятия Александр Козин.

На территории завода им. Тарасова планируется создать индустриальный парк На территории завода им. Тарасова планируется создать индустриальный парк
Фото:

"Предприятие располагает избытком производственных площадей, — рассказал он. — Мы не хотим рушить готовые производственные площадки — цеха с инженерной инфраструктурой, с большими выкупленными мощностями по энергии. Мы восстанавливаем коммуникации и хотим наполнить эту территорию производствами, предложив бизнесу развиваться на этих площадках. В настоящее время на нашей территории уже работает завод по производству пива. Мы будем активно прорабатывать вопрос создания индустриального парка и изучать те возможности, которые можем получить при его создании".

Заместитель гендиректора также сообщил, что на территории предприятия построен 16-этажный жилой дом, который планируется сдать в эксплуатацию в следующем году.

"Для более эффективного использования площадей с 2008 г. завод начал строительство жилого дома на собственной территории, — рассказал Александр Козин. — Изначально он строился как офисное здание, в настоящее время нами получено разрешение на его ввод как жилого дома. Проект называется ЖК-311. Мы возобновили активные работы по достройке этого дома. В настоящее время общестроительные работы закончены — железобетонный каркас есть, периметр закрыт, окна поставлены. Формируются перегородки внутри, проводятся коммуникации".

По его словам, сдать дом планируется в 2017 году. Это коммерческое жилье, из 16 этажей три будут офисными. На остальных 13 этажах дома будет по девять квартир. Возле дома будет парковка на 150 мест.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4