В Самарской области завершено расследование уголовного дела ранее судимых 31-летнего Теймура Мамедова и 40-летнего Аллахверди Аллахвердиева. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.
При этом Мамедов находится в международном розыске за убийство и побег.
По версии следствия, в декабре 2015 г. мужчины, будучи в сговоре с другими людьми, возле УСК "ОЛИМП" в Тольятти напали на местного жителя и, применив насилие, затолкали его в автомобиль. Потерпевшего увезли в Саратовскую область и удерживали в частном доме.
В это время соучастник преступников звонил родственникам похищенного и за его освобождение требовал 10 млн евро. Однако довести задуманное до конца подельники не смогли. Один из соучастников освободил потерпевшего, испугавшись уголовной ответственности.
Сейчас уголовное дело направлено в суд Автозаводского района для рассмотрения. Дело в отношении других соучастников выделено в отдельное производство.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы