С 12 апреля работы по реконструкции Московского шоссе переведены в круглосуточный режим, сообщили на заседании комитета по строительству Самарской губернской думы 11 апреля. Это стало возможным после установления плюсовой температуры воздуха в ночное время.
"На сегодняшний момент общая готовность Московского шоссе составляет 46%. При этом готовность путепроводов тоннельного типа на пересечении с Ракитовским шоссе и пр. Кирова составляет 85%. Движение по Московскому шоссе планируется открыть 1 сентября", - пояснил руководитель отдела планирования и прогнозирования регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Дмитрий Панафенов.
Напомним, также в рамках подготовки к ЧМ-2018 реконструируется дорога пос. Волжский - аэропорт Курумоч. В настоящее время, по данным минтранса, степень выполнения работ составляет 58%.
Кроме того, ведется строительство нескольких дорог в районе стадиона "Самара Арена".
"Готовность ул. Дальней сейчас составляет 35%. Готовность ул. Арена 2018 - 25%. На этой улице предусмотрен подземный пешеходный переход - он готов на 40%. Работы на этих объектах будут завершены к ноябрю 2017 года", - рассказал Дмитрий Панафенов.
Также проектом предусмотрено строительство девяти внутриквартальных проездов на территории Радиоцентра. По всем из них сейчас объявлены торги, подрядчика должны определить 21 апреля. Эти проезды должны быть построены к осени. По данным портала госзакупок, общая стоимость этих госконтрактов может составить до 350 млн рублей.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?