В Самарской области начался отбор заявок на конкурс "Умник"

Грант 500 тысяч рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно- технической сфере смогут получить молодые инноваторы Самарской области. Грант выдается на проведение научно-исследовательских работ с перспективой дальнейшей коммерциализации результатов. Чтобы принять участие в отборочных мероприятиях надо подать заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/samara/.

Участниками программы могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 30 лет включительно, предлагающие инновационные проекты, по следующим направлениям:

  • информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

Кроме того, продолжается прием заявок на конкурс Умник НТИ.

Представительством Фонда содействия в Самарской области является Региональный центр инноваций StartupSamara.

Конкурс проходит в три этапа: сперва эксперты, среди которых ученые, бизнесмены и представители инновационной инфраструктуры региона, проведут отборочные мероприятия — полуфиналы, где из всех проектов будут выбраны лучшие. Отборочные мероприятия пройдут в крупных вузах Самары, Тольятти на открытом полуфинале, где со своей научной разработкой сможет выступить любой желающий. После этого заявки победителей полуфиналов пройдут заочную экспертизу для оценки научной составляющей. Прошедшие заочную экспертизу, поборются за грант в финале.

До отборочных мероприятий, специально для участников представители Регионального центра инноваций StartupSamara на протяжении нескольких недель посетят крупнейшие вузы Самарской области. Студенты, аспиранты и специалисты смогут узнать, как подготовить презентацию, как рассказать комиссии о своем проекте и задать свои вопросы организаторам.

Полуфинальные отборы на конкурс Умник в Самарской области начнутся 16 октября.

В график мероприятий могут вноситься изменения, следите за объявлениями.

Кроме того, продолжается набор заявок в рамках конкурса "Умник НТИ": http://umnik.fasie.ru/nti/.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1