В Самаре в суд отправилось дело двоих мужчин, обвиняемых в похищении женщины на 7-й просеке, ограблении и вымогательстве.
В ночь с 13 на 14 июня 2017 г. 33-летнюю Евгению похитили двое мужчин. Один из них подошел к ней во дворе дома на 7-й просеке, второй в это время подогнал машину. Вместе они затащили туда жертву и вывезли ее в лесопосадку недалеко от Алексеевки, где стали требовать деньги. Они отобрали у женщины наличные (19 тыс. руб.) и банковскую карту, с которой впоследствии сняли 210 тыс. руб., после чего стали угрожать расправой над ней и ее близкими, если жертва не перечислит им еще 1,5 миллиона.
Преступники полагали, что эта сумма для нее не будет проблемой, так как жертва похищения занимала должность заместителя директора в одной из самарских фирм. Она не стала их в этом разубеждать, но как только вернулась в город, якобы чтобы перевести требуемую сумму, сразу обратилась к правоохранителям.
Двоих подозреваемых вскоре задержали и отправили в СИЗО на время следствия. Полиция разместила у себя на сайте видео похищения.
Недавно прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинительное заключение по этому делу.
"Мужчинам предъявлено обвинение по трем статьям: грабеж, вымогательство и похищение из корыстных побуждений, - рассказали в надзорном ведомстве. - Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд".
По данным источника в правоохранительных органах, на скамье подсудимых оказались 45-летний Дмитрий Рязанов и 29-летний Эльшан Гусейнов. Разбираться в обстоятельствах их уголовного дела будет судья Промышленного районного суда Светлана Афанасьева.
Однако вот что интересно: у Эльшана Гусейнова в соцсетях множество фото с девушкой, похожей на потерпевшую Евгению. Но на фото фигурирует любимая супруга и мать общего ребенка. Одна и та же ли это женщина, пока не ясно. На момент публикации подтвердить связь между жертвой и одним из ее похитителей официально ее удалось.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут