В Самаре 23-летний Александр Романычев к чужому имуществу относится просто: "было ваше - стало наше". А потому не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов. Но если раньше парня, видимо, жалели и пытались наставить на путь истинный при помощи исправительных работ, то в 2017 г. удача изменила ему.
В апреле 2017 г. он попал на скамью подсудимых за два эпизода кражи: парень снимал квартиры и выносил оттуда все ценное - холодильники, пылесосы, микроволновки, стиральные машины, телевизоры и даже горнолыжный костюм с ботинками. За это Романычева приговорили к двум годам и трем месяцем колонии общего режима.
Не успев выслушать один приговор, он снова попал под суд - на сей раз за несколько эпизодов мошенничества. На Avito парень увидел объявления о сдаче в аренду цифровых беспроводных цветных видеонянь Motorola и "арендовал" их сразу две. За оборудование общей стоимостью более 21 тыс. руб. он не отдал ни рубля. Зато подписал договор аренды, к которому приложил копию паспорта. По нему подозреваемого и нашли. С учетом того, что Александр взял "попользоваться" и не вернул планшетный компьютер одной из своих знакомых, Кировский районный суд в июне 2017 г. добавил к предыдущему приговору еще три месяца колонии.
21 ноября молодой человек снова предстанет перед судом, на сей раз в Советском районе. Ему вменяют очередное мошенничество.
"Я разместил на Avito объявление о продаже ноутбука MacBook за 20 тыс. рублей. Мне позвонил парень, представился Александром, сказал, что готов его купить, но хочет "протестить" у себя дома, я согласился, - объяснял потом сотрудникам следственного отдела потерпевший Владимир. - Вечером 26 июля мы встретились у моего дома, я отдал Александру ноутбук с зарядным устройством, а он взамен написал мне расписку о том, что обязуется отдать мне 20 тыс. руб., плюс я сфотографировал его паспорт. Думал, что этих мер безопасности будет достаточно. Оказалось, нет. На следующий день ноутбук мне никто не вернул, денег я тоже не увидел. Александр перестал брать трубку".
Владимир обратился в полицию, показал фото паспорта, и силовики узнали старого знакомого. Александр Романычев вину признал сразу: да, за ноутбук он платить не собирался изначально. Получив его на руки, он сразу поехал в ломбард на пр. Металлургов и сдал его туда за 7 тыс. руб., потому что ему очень нужны были деньги. Разумеется, он раскаивается в содеянном.
Поверит ли в раскаяние молодого человека суд - большой вопрос. Решать судьбу Александра предстоит судье Советского районного суда Самары Елене Бурой.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках