Следователь по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области Виталий Кузьменко подозревается в получении взятки через посредников, сообщают источники Волга Ньюс.
Эту информацию подтвердили в региональным СУ СК, уточнив, что в отношении следователя и двух его посредников возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки") и по п. п. "а, б" ч. 3 ст. 291.1 ("Посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), соответственно.
По данным источников Волга Ньюс, Виталия Кузьменко сотрудники УФСБ по Самарской области задержали 9 ноября. На следующий день после задержания он был уволен из Следственного комитета.
По версии следствия, 9 ноября следователь получил через посредников взятку в размере 500 тыс. руб. за непривлечение лица (взяткодателя) к уголовной ответственности по делу, находящемуся в его производстве.
13 ноября материалы по этому факту были переданы сотрудниками УФСБ в региональное СУ СК для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
"В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Это не первое уголовное дело в отношении сотрудников следственного управления. При этом позиция руководства Следственного комитета России остается неизменной - к уголовной ответственности должны и будут привлекаться все лица, совершившие преступления, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, должности или звания", - подчеркивают в пресс-службе областного СУ СК.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли