Это стало известно в ходе очередной встречи обманутых дольщиков с главой региона Дмитрием Азаровым 20 февраля.
Напомним, аукцион на достройку проблемного объекта (Блок А дома по ул. Садовой, 277, 11 обманутых дольщиков) выиграл ООО "Юниверс-Строй". Однако за три года, прошедшие с момента торгов, компания к работам так и не приступила - из-за того, что практически весь участок земли оказался в охранной зоне памятника истории и культуры (ул. Маяковского, 42).
В ходе совещания руководство Управления охраны памятников Самарской области сообщило о том, что сейчас ведется работа по уменьшению охранной площади исторического здания, и пообещало до 1 апреля завершить работу по снятию обременений со строительной площадки. После этого застройщик приступит к работе.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.