"Специализированный застройщик "Юг-5" (входит в ДК "Древо") может получить 15 земельных участков общей площадью 95 га для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса "Южный город".
Проект соответствующего распоряжения опубликован на портале областного минстроя.
В пояснительной записке к документу сообщается, что проект по строительству жилого комплекса "Южный город" включен в перечень стратегических инвестиционных проектов Самарской области.
В настоящее время ООО "Специализированный застройщик "Юг-5" (девелоперская компания "Древо") планирует жилищное строительство на земельных участках, расположенных на Кряже в районе пересечения ул. Утевской и Николаевского проспекта.
Участки имеют общую площадь в 958 тыс. кв. м и находятся в собственности с.п. Лопатино (Волжский район).
В рамках реализации стратегического инвестпроекта предполагается передать эти участки застройщику в аренду без проведения торгов. Подобная мера предусмотрена региональным законодательством.
В данный момент проект постановления проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы, которая продлится до 4 ноября.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.