Переаттестация сотрудников пройдет на РКЦ "Прогресс" в связи с аварией ракеты "Союз-ФГ" 11 октября, сообщает tass.ru со ссылкой на главу предприятия Дмитрия Баранова.
"Дополнительно будут введены организационно-технические меры. Это переаттестация персонала (хотя весь персонал достаточно опытный), дополнительные инструктажи, сдача зачетов", - сказал он.
Также Дмитрий Баранов уточнил дальнейший график запусков с Плесецка и Байконура.
"В обеспечение ближайшего пуска с космодрома Плесецк 3 ноября также проведены дополнительные работы, которые проведены в рамках аварийной комиссии. В Гвианском космическом центре в обеспечение запуска 7 ноября также проведена инспекция ранее проведенных работ, выполнены все рекомендации. Несмотря на этот крайне неприятный для нас инцидент, ракета-носитель "Союз" была и сегодня остается для нас самым надежным носителем, который летает с надежностью выше 0,98. Показатель при общем количестве запусков свыше 1800 единиц - это, мы считаем, непревзойденный показатель", - заверил Баранов журналистов.
Он добавил, что его компания - изготовитель ракеты-носителя "Союз" - с выводами комиссии согласна.
Напомним, ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" потерпела аварию 11 октября вскоре после старта с Байконура. На борту корабля, направлявшегося к МКС, находились космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин (командир "Союза МС-10") и астронавт NASA Ник Хейг. Экипаж "Союза" не пострадал. Это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие при запуске пилотируемого корабля.
Причиной аварии ракеты, согласно заключению комиссии, стала нештатная работа датчика, сигнализирующего о разделении первой и второй ступеней носителя.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...