Сразу несколько объектов Самарской области включены в реестр проектов повторного применения. Как сообщает Минстрой РФ, в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования были занесены 117 новых объектов капитального строительства со всей страны.
В их число вошло сразу несколько проектов из Самарской области. Среди них - детский сад на 80 мест в селе Кошки. Напомним, построить его планируется к концу 2019 года.
Также в перечень вошел детский сад на 120 мест в Тольятти. Кроме того, в реестр включены две поликлиники - детская на 500 посещений в смену в Тольятти и поликлиника на 250 посещений в смену с пунктом скорой помощи в микрорайоне Южный город.
Из спортивных объектов в федеральный реестр наиболее эффективных проектов попали тольяттинский физкультурно-спортивный комплекс в 21 квартале Автозаводского района для СДЮСШОР №7 "Акробат", ФСК с универсальным игровым залом для СДЮШОР №8 "Союз" на бульваре Кулибина в Автозаводском районе, легкоатлетический манеж в Тольятти, а также крытый каток с искусственным льдом в Чапаевске.
Всего в списке на данный момент 794 проекта, которые отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране. Среди них 299 проектов детских садов, 240 школ, 86 жилых домов, 66 спортивных зданий и сооружений, 43 объекта здравоохранения, 26 объектов социального обслуживания и 19 коммунального, девять линейных объектов, шесть административных зданий.
Использование экономически эффективной проектной документации повторного применения при строительстве объектов за счет бюджета должно способствовать повышению эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, повторению апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...