Подобрать колготки для девочки

Колготки стали частью нашего гардероба. Даже сложно себе представить, что когда-то дамы обходились без них. Они подходят даже маленьким детям, ведь это тепло, удобно и очень практично. Но, как правильно выбрать вариант для маленькой девочки?

Не только красиво, но и полезно

С одной стороны, колготки детские гарантируют родителям - ребенок не замерзнет. В них действительно тепло! Можно пододеть под штаны, носить с юбкой. А сколько сегодня красивых цветов и дизайнов для девочек. Как взрослая! Существует несколько видов детских колготок:

  • на каждый день;
  • праздничные (яркие цвета, люрекс, вышивка);
  • демисезонные;
  • теплые зимние (с дополнительным теплым слоем);
  • преппи (оригинальные узоры).

Правда, есть несколько фактов о колготках, которые могут вызывать опасение у родителей. Даже детские врачи связывают некоторые заболевания с ношением колготок, которые были неправильно подобраны для ребенка.

Может быть опасно

Самое главное - они должны быть подобраны по размеры. Ведь если они на 1-2 размера меньше, то это может стать причиной проблем и даже последующих заболеваний. Резинка передавливает область малого таза - это действительно опасно. Следите, чтобы ребенок носил только те изделия, которые действительно подходят по размеру. Это важно как для девочек, так и для мальчиков!

Вторая проблема - некачественные материалы. Лучше всего выбирать изделия из:

  • хлопок;
  • легкая шерсть;
  • хлопок с эластином.

Ножка должна дышать! Иначе ребенок очень легко может подхватить грибок. Особенно, если ходить в садик, школу, и колготки носит 5-6 часов в день. В данном случае лучше сделать выбор в пользу хлопковых изделий даже если они менее долговечные. Долгое ношение одной пары может стать причиной появления опрелостей, аллергии, высыпаний на ногах у ребенка.

Выбор нужно делать и по размеру ноги. Слишком стянутая стопа - это недопустимо! Может привести к деформации ноги, искривлению пальцев, болезням стоп. В любом случае стоит измерить размер стопы перед покупкой. Обычно, производитель указывает на какой возраст, рост и вес рассчитаны колготки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно