Футбол

"Крылья Советов" обыграли "Анжи" - 2:0

В пятницу, 15 марта, в матче 20-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги "Крылья Советов" в Каспийске обыграли махачкалинский "Анжи" - 2:0.

Хоккей

Баскетбол

Олимпийские

Единоборства

Самарские дзюдоистки выиграли первенство России

Представители Самарской области завоевали три медали первенства России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, сообщает региональное минспорта. Соревнования, в которых участвовало более 500 спортсменов из 53 регионов, прошли в Екатеринбурге.

Экстремальный спорт

Интеллектуальные игры

Самарец Олег Дашков взял "бронзу" чемпионата мира по шашкам

В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат мира по шашкам (традиционная 64-клеточная доска). В соревнованиях участвовало свыше 100 спортсменов из 43 стран, включая около 30 сильнейших гроссмейстеров мира. Самарский шашист Олег Дашков завоевал бронзовую медаль.

Остальные

В Тольятти прошел этап Кубка мира по сноукайтингу

В воскресенье, 24 февраля, в Тольятти финишировал этап Кубка мира по сноукайтингу SNOW KITE WORLD CUP IKA-2019, и одновременно с ним завершился легендарный марафон "Жигулевское море".  В соревнованиях участвовали 145 кайтеров из 34 городов России и Украины.

1

Массовый спорт

На базе "Чайка" построят лыжероллерную трассу

В 2020 году в Самаре на лыжной базе "Чайка" начнется строительство лыжероллерной трассы. Ее протяженность составит 6,6 км, появятся зоны старта и финиша с электронным табло, трибуна для зрителей, освещение (прожекторные мачты, опоры), ограждение, наружные сети водоснабжения и водоотведения.