Давайте познакомимся с холодным кошельком

Специалистам из SatoshiLab удалось создать аппаратный гаджет неплохого качества. Холодный кошелёк Trezor T - так он называется, весит всего 22г, для подключения применяется USB-C. Обратим внимание на наличие сенсорного цветного дисплея с разрешением 240 на 240. Возможна поддержка более тысячи монет, работа ведется с несколькими OS:

  • Linux
  • Mac OS
  • Windows

В комплекте с кошельком есть магнитный держатель и USB-C кабель. Не будем забывать про наклейки с логотипом компании. Еще вы получите 2 карты, что позволяют записывать seed-фразы. Кабель оказался длиннее, чем у версии «помладше». Это было сделано специально, чтобы удобнее было тем, кто работает за ПК.

Внешне данная модель не похожа на Trezor One. Экран сенсорный, поэтому кнопка, отвечающая за разблокировку, попросту не нужна, как и другие, что есть в младшей версии кошелька.

Для зарядки обязательно необходим кабель. Встроенной батареи нет, поэтому для питания потребуется внешний источник. Холодный кошелек получил весьма удобный магнитный держатель, толщина которого составляет 0,3см.

Новый криптогаджет получил новую прошивку, поэтому поддерживаются монеты, с которыми не справилась модель One. Речь идет о Monero, EOS или Cardano. Да и про Stellar не стоит забывать. Отличное приобретение для всех, кто решил сформировать достаточно большой крипто-портфель.

Специально для этого гаджета «с нуля» создавалась прошивка Trezor Core. Вот почему итоговый продукт получился многофункциональным, очень практичным.

Устройство способно хранить конфиденциальную информацию (пароли). Для защиты применяется 2-факторная аутентификация. Следовательно, мошенники вряд ли смогут зайти в публичные сервисы, используя ваш аккаунт.

Хранение конфиденциальной информации возможно благодаря SD-карте. Для нее имеется специальный разъем. Пароли для разных веб-сайтов шифруются уникальным ключом.

Предусмотрен вариант гаджета, где нет встроенного ПО. Покупатели сами решают, будут ли они заниматься установкой прошивки. Если хотите это сделать, придется подключиться к Сети, перейти на официальный сайт.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно