Где купить какао бобы?

Ищите где купит какао бобы? Компания Агроимпекс Трейд специализируется на поставках в Россию и СНГ различной какао продукции. Больше информации вы можете получить на сайте компании по ссылке. Популярное какао, которое мы знаем, на самом деле является молотыми какао-бобами, вечнозеленым деревом, которое растет в Южной Америке. Какао используется в производстве шоколада и других кондитерских изделий. Семена состоят из:

  • жира,
  • белка,
  • крахмала.

Чем полезны какао бобы?

Какао-бобы также богаты теобромином, который стимулирует организм и работает аналогично кофеину. Однако, чтобы ощутить его действие, вам нужно будет съесть чуть больше какао, чем несколько ложек, растворенных в молоке. В темном шоколаде немного больше теобромина. Однако самое главное в какао — это антиоксиданты, которые приносят много пользы нашему организму. Антиоксиданты отвечают за защитные процессы клеток человека, а значит — тормозят процессы старения. Они также предотвращают рак.

Помимо теобромина и антиоксидантов, какао богато:

  1. Магнием,
  2. Цинком,
  3. Железом.

Их сочетание положительно влияет на нервную и кровеносную системы. Благодаря им лучше работает сердце и быстрее течет кровь по телу, не создавая опасных для здоровья атеросклеротических сгустков.

Темный шоколад или настоящее какао способны поддерживать выработку гемоглобина благодаря железу, укреплять кости магнием, а также приносить пользу иммунной системе благодаря небольшому количеству цинка. Кроме того, порция какао улучшает настроение и снимает стресс. Ученые переплюнули друг друга в новостях о свойствах какао-бобов. Открытия, сделанные учеными Гарвардской школы медицины, показывают, что содержащиеся в какао флавоноиды (эпикатехины) делают организм устойчивым к таким заболеваниям, как диабет, болезни сердца и рак.

Еще одно интересное свойство какао для здоровья было обнаружено японскими учеными и касается... кариеса. Оказывается, употребление в пищу нескольких кусочков темного настоящего шоколада в день не только снижает риск сердечного приступа, но и препятствует развитию кариеса. Какао-бобы в сыром виде, целиком или в измельченном виде можно приобрести в компании Агроимпекс Трейд.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно