СРЗ согласился на введение процедуры банкротства по долгу в 772 тыс. рублей

Московское АО "Энергоинвест" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании АО "Самарский резервуарный завод" (СРЗ) несостоятельным. Свои требования компания мотивирует долгом СРЗ 771,8 тыс. руб., сообщается на сайте суда.

Истец также настаивает на утверждении арбитражным управляющим члена СРО "Ассоциация ведущих арбитражных управляющих "Достояние". В то же время третьим лицом по делу проходит НП " Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Лига".

Самарский резервуарный завод, в свою очередь, сообщил суду о частичном погашении задолженности и о том, что не возражает относительно заявленных требований о признании его банкротом. При этом на официальном сайте СРЗ регулярно сообщает об отпуске продукции заказчикам (сразу несколько заказов для ООО "Лукойл - Волгограднефтепереработка"). А по данным "СПАРК-Интерфакс", оборудование завода заложено в Балтинвестбанке.

Арбитраж отложил рассмотрение заявления до определения кандидатуры арбитражного управляющего из ассоциации "Достояние". Следующее заседание пройдет 24 февраля. Кроме того, с аналогичным заявлением в суд обратилось АО "ТД ТРАКТ" с суммой требований 320,4 тыс. рублей.

С руководителями Самарского резервуарного завода и "Энергоинвеста" связаться не удалось.

Напомним, ранее СРЗ уже находился в процедуре банкрот​ства, которое стартовало еще в 2011 году. Общая сумма долгов компании составила порядка 3,5 млрд рублей.

В конце декабря 2014 г. между кредиторами СРЗ было заключено мировое соглаше​ние. Выйти из процесса банкротства самарский завод смог после того, как долг СРЗ перед Сбербанком России в размере более 700 млн руб. выкупило санкт-петербургское ООО "Си​риус".

По информации СМИ, в результате сделки контроль над СРЗ сохранили Александр Швидак и Вадим Егиазаров.

В 2014 г. банкротство завода также инициировало ООО "Строй-С". Тогда руководство СРЗ планировало погасить долг, не доводя до старта процедуры банкротства.

По информации "СПАРК-Интерфакс", АО "Самарский резервуарный завод" зарегистрировано 20 октября 1993 г. в Самаре. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций. Доли в уставном капитале, по данным на 17 января 2016 г., имеют самарские ООО "СРЗ", ООО "СРЗ-Финанс", московские ООО Торговый дом БУРМАШ и ЗАО "Коксохиммонтаж". В отчете за второй квартал 2015 г. сообщается, что 85% долей принадлежит Компании Линен Солушнз Инк. (Linen Solutions Inc.)

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6