Спор минимущества и сети ресторанов "Макдоналдс" по участку на ул. Полевой рассмотрит Верховный Суд

Региональное министерство имущественных отношений попытается в Верховном Суде оспорить решение областного Арбитража о возврате участка под рестораном "Макдоналдс" на ул. Полевой в прежние границы, сообщает 63.ru.

Напомним, постановление мэра Самары об утверждении проекта границ земельного участка под строительство станций метро "Алабинская", "Самарская" и "Театральная" втянуло ООО "Макдоналдс" в долгую судебную тяжбу. Дело в том, что точка общепита на пересечении улиц Полевой и Самарской попала в эти границы, а занимаемая ею площадь сократилась с 3,2 до 2,3 тыс. кв. метров.

Судебный процесс по этому поводу стартовал в 2012 году. Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска компании. Затем это решение оставили в силе Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Поволжского округа. Однако представители общепита нашли иной способ воздействия. Компания подала еще один иск к самарскому филиалу Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и управлению Росреестра по Самарской области. Региональный арбитраж удовлетворил его. Впоследствии его законность подтвердила и апелляционная инстанция. Однако органы власти Самарской области подали кассационную жалобу в Арбитражный суд Поволжского округа.

В результате служители Фемиды отменили решения своих самарских коллег и направили дело на новое рассмотрение, рекомендовав провести экспертизы для решения вопросов по определению границ спорного земельного участка. На основании результатов экспертизы Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск "Макдоналдса".

Самарские чиновники пытались оспорить это решение, но лишь терпели поражение. Теперь жалобу минимущества рассмотрит Верховный Суд.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:55 Бывший офис "АктивКапитал банка" выкупил директор маслозавода

Попытка узаконить самострой. Где Прокуратура?

Dmitry Lakotsenin 17 февраля 2017 09:39 Управление "Волготанкера" приватизируют

Надеюсь с обременением)

Наталья Викторова 30 декабря 2016 04:47 Самарский Дом печати выставят на торги за 646 млн руб. с понижением цены в 20 раз

Слило правительство Дом печати Шаповалову, государство не заинтересовано приобретать за бесценок такие здания и землю. ЯРКИЙ ПРИМЕР СЛИЯНИЯ "БИЗНЕСА" И "ВЛАСТИ". ПРОЦВЕТАЙ ШАПОВАЛОВ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА, А,ГЛАВНОЕ, ЗА СЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ.

John Nameless 24 августа 2016 12:48 Право осваивать земли в Советском и Ленинском районах Самары получили компании Дмитрия Черныша

нам нужен дублёр Заводского шоссе вдоль реки Самара

Sezyo Sergoney 14 января 2016 18:56 Депутат Чапаевской гордумы Александр Слеповичев выкупил кинотеатр в Балаково

Дык, он не для коммерции купил. А в родовую усадьбу переделает и всё. Собственник же. Или просто с землёй сравняет ))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3