ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" в судебном прядке взыскивает с ООО "Волга-Ритейл", подконтрольного семье известного самарского девелопера Виктора Суркова, неустойку в размере более $1 млн, пишет "Самарское обозрение".
По версии источников издания, финансовые претензии ритейлера к оператору "Амбара" могли быть обусловлены недостаточной проходимостью торгового центра.
Изначально владельцы центра анонсировали, что планируемая посещаемость торгового центра составит около 1 млн человек в месяц. В начале февраля Арбитражный суд Самарской области принял к производству иск от "Медиа-Маркт-Сатурн" к "Волга-Ритейлу" о выплате неустойки в размере $1,188 млн в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа (более 75 млн рублей). Подробности в материалах дела на сайте суда пока не раскрываются.
"До вынесения решения суда в первой инстанции, которое назначено на 1 марта 2017 г., Media Markt не разглашает детали коммерческого спора с партнером - ООО "Волга-Ритейл", - сообщили в пресс-службе Media Markt. Получить комментарии в "Виктор и Ко" "СО" не удалось, пишет "Самарское обозрение".
Источник, знакомый с ситуацией, пояснил изданию, что ритейлер мог потребовать компенсаций за недостаточный трафик "Амбара". "В договоре с крупными ритейлерами прописывается размер покупательского трафика, который обязаны обеспечить владельцы ТЦ. Если он недостаточен, арендатор, продажи которого от этого страдают, может потребовать неустойки. Видимо, "Медиа-Маркт" решил воспользоваться своим правом", - озвучил свою версию происходящего источник.
ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" зарегистрировано в 2005 г. в Москве. Media Markt представляет собой сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники, насчитывающую более 750 пунктов продаж в 14 странах мира. ООО "Волга-Ритейл" создано в январе 2005 г. в Самаре в качестве оператора ТЦ "Амбар". Общая площадь торгового комплекса - 118 139 кв. м, торговая - 90 155 кв. м.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.