Убытки штрафстоянок в Самарской области за первое полугодие 2016 г. составили 1,5 млн рублей.
Такие данные содержатся в докладе регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли, озвученном на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи губдумы.
По данным регионального минэкономразвития, в 2015 г. убыток штрафстоянок составил более 5 млн руб., за первое полугодие 2016 г. - 1,5 млн рублей.
На сегодняшний момент идет обсуждение новой методики расчета тарифа на услуги эвакуаторов и штрафстоянок. Так, ФАС предложила методику, согласно которой сумма за эвакуацию будет устанавливаться через аукцион на торгах.
Начальной максимальной ценой должен стать базовый уровень тарифа, определенный органами регулирования. Как заявили в министерстве экономического развития Самарской области, рассчитать базовый уровень они готовы, но вот порядок проведения торгов до сих пор не определен.
"В информации министерства экономического развития многое для нас непонятно: был принят закон и движений никаких нет. Мы сейчас более углубленно посмотрим, обратимся в правительство и вернемся к рассмотрению этого законопроекта в марте месяце", - отметил председатель комитета Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи Андрей Мурзов.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает