Самарским следственным отделом на транспорте Приволжского СУ на транспорте СК РФ в отношении капитана судна возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД России на транспорте.
Сотрудниками ведомства установлено, что в летний период в порту Сызрани капитаном речного теплохода оказана услуга по организации часовой прогулки по р. Волге, не отвечающая требованиям безопасности, поскольку на судне находилось свыше 100 пассажиров, в том числе дети, что превышало допустимую пассажировместимость.
"Своими действиями капитан нарушил правила плавания по внутренним водным путям Российской Федерации, лицензионные правила перевозки и создал необоснованный риск возникновения угрозы жизни и здоровья пассажиров", - говорится в релизе.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до двух лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках