Замминистра обороны Юрий Борисов посетил предприятия ОПК Самарской области

Во вторник, 26 июля, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов провел ряд встреч с руководством предприятий оборонно-промышленного комплекса Самарской области в рамках проверки хода выполнения Гособоронзаказа-2016.

Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, в ходе визита на АО "Авиаагрегат" Борисов осмотрел производственные мощности завода и ознакомился с процессом изготовления заданий для комплектования самолетов Ту-160, стоек шасси для Ил-476 и Як-152, а также средств авиационного вооружения.

По итогам рабочего визита замглавы военного ведомства отметил, что "Авиаагрегат" имеет "достаточно серьезную" нагрузку в рамках гособоронзаказа. "Предприятие входит в кооперацию по воспроизводству ряда узлов для самолета Ту-160М2, занимается изготовлением стоек для изделия 476, а также завершает ОКР по стойкам нового самолета Як-152. Завод на длительный срок загружен заказами от Минобороны, предпосылок к срывам госзаказа нет", - отметил он.

Замминистра также сообщил, что завод "Авиаагрегат" в рамках кооперации по воспроизводству ракетоносца Ту-160М2 установил станок с электролучевой сваркой и новую печь для отжига, необходимые при производстве стоек шасси для стратегического ракетоносца.

Кроме того, Борисов провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления производства стратегического ракетоносца Ту-160М2 в рамках посещения АО "Кузнецов".

В рамках встречи он заслушал доклады руководителей интегрированных структур о текущем состоянии дел по разработке электронной документации и проведению опытно-конструкторских работ. На совещании также обсуждались вопросы производства авиадвигателей.

"Мы обсудили ход воспроизводства самолета Ту-160М2. У нас заключено два контракта на разработку цифровой документации и на воспроизводство самолета", - отметил Борисов по итогам совещания.

Он также сообщил, что на текущий момент оцифровано уже 64% рабоче-конструкторской документации. "До конца года оцифровка закончится", - пообещал замминистра обороны.

В ходе визита замминистра ознакомился с процессом ремонта авиационных двигателей для самолетов дальней авиации НК-32, НК-25 и НК-12, а также с работами по ракетным двигателям НК-33.

Там же он осмотрел линейку цехов по полному воспроизводству нового двигателя НК-32 в интересах Минобороны России, а также модернизированный испытательный стенд предприятия.

Замминистра отметил, что завод успешно реализует взятые обязательства по воспроизводству современных двигателей НК-32-02 для ракетоносца Ту-160М2.

"До конца текущего года завод должен сдать нам первые четыре двигателя и еще один для проведения квалификационных испытаний, - сообщил Юрий Борисов. - Минобороны сдает необходимое количество двигателей для проведения ремонта, загружая тем самым технологические мощности предприятия заказами на несколько лет вперед. В то же время мы потребовали от заводчан представить график снижения стоимости на новые двигатели НК-32-02, что связано с выходом на серийное производство".

Заместитель Минобороны РФ также проинспектировал самарский авиационный завод АО "Авиакор". В ходе посещения авиазавода Борисов ознакомился с ходом работ по ремонту самолетов Ту-154, находящихся на предприятии в рамках заключенных с Минобороны госконтрактов.

"Авиазавод завершил передачу самолетов Ан-140 для военно-морского флота. В целом предприятие справляется с выполнением заданий гособоронзаказа. Нареканий по ним нет", - отметил Юрий Борисов по итогам посещения предприятия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Владимир Герасимов 27 августа 2018 13:01 Ростех модернизирует самарский двигатель НК-12 для нового поколения Ту-95МС

Пора от соосных винтов переходить к соосному винтовентилятору, который делает "Аэросила". Вот тогда нас никто не догонит. Никогда.

Олег Скорняков 14 ноября 2014 14:30 Чапаевский "Полимер" за девять месяцев увеличил прибыль в восемь раз

Что толку-то...Зарплата в "Полимере" одна из самых маленьких в области...В Самаре уборщица на вокзале получает в два раза больше, например, электрика, работающего в "Полимере".

михаил вдовин 15 августа 2014 17:33 Минобороны требует взыскать с "Авиакора" 626 млн рублей

И этим ребятам доверять делать новый самолет?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31