Названы имена лучших специалистов АО "Самаранефтепродукт"

АО "Самаранефтепродукт" подвело итоги смотра-конкурса на звание "Лучший по профессии". Уже несколько лет он проводится среди работников инженерно-технических и рабочих специальностей и позволяет определить настоящих профессионалов своего дела.

Состязания проходят по таким специальностям, как операторы-продавцы, операторы-заправщики, операторы товарные, водители автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, лаборанты химического анализа.

Традиционно смотр-конкурс проводится в три этапа, так что до финала, в ходе которого определяются победители, доходят лишь лучшие из лучших - на этот раз всего 78 человек. Все участники локального этапа выдержали очень серьезные испытания, которые должны были показать их профессиональные знания.

Руководство компании заранее готовит теоретические и практические конкурсные задания, которые составляются на основе корпоративных профессиональных стандартов, требований, правил, инструкций и норм безопасности. Огромное внимание уделяется вопросам безопасности (учитывая специфику работы компании, отнюдь не лишнее, ведь малейшая ошибка сотрудников может привести к непоправимым последствиям).

При этом испытания включают в себя как теоретическую, так и практическую часть. Теоретические конкурсные задания к финальному этапу разрабатываются в форме теста и состоят из 40 вопросов. При этом тест конфиденциален, и участники конкурса получают его в закрытом конверте. Им предлагаются разные варианты ответов, из которых нужно выбрать правильный.

Задания меняются ежегодно, чтобы обеспечить 100% чистоту борьбы. Стоит заметить, что время для выполнения задания ограничено, за неверный ответ полагаются штрафы, которые учитываются при определении финального места. Все это делает борьбу очень напряженной и особенно интересной для участников.

Очень важны и практические задания. К примеру, водители должны показать не только свое умение работать с опасными грузами, но и навыки ремонта автомобиля в полевых условиях, высокое качество владения автомобилем в классических упражнениях "змейка" и "восьмерка". Лаборанты должны определить массовые доли серы и нефти в предложенных им образцах, операторы-продавцы - продемонстрировать знание ассортимента товара и правильной его презентации.

Одним словом, конкурсантам очень интересно соревноваться, ведь можно показать свои таланты в самых разных областях.

Дополнительным стимулом для участия в конкурсе служит и денежное вознаграждение, которое получают победители и финалисты. А еще победа в конкурсе - залог будущего карьерного роста и авторитета среди молодежи.

В конкурсе по специальности оператор-продавец первое место заняла Елена Селиверстова, обогнавшая Олесю Синицкую и Анастасию Жидкову.

Победителем в конкурсе водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов стал Андрей Хохлов, обойдя шестерых финалистов. Второе место занял Павел Казаков, а третье - Евгений Князев. Валерий Сахнов добился победы в конкурсе по специальности "оператор товарный". Его коллеги Александр Тарасов и Александр Бородин заняли, соответственно, второе и третье места. Ирина Филиппова стала лучшим лаборантом. Ее коллеги, также участвовавшие в конкурсе, - Наталья Бочкарева, Светлана Титова и Ольга Захватова - лишь немного уступили победительнице и все вместе по сумме набранных баллов разделили второе место. Третье место заняла Алена Мельникова.

Лучшим по профессии "оператор-заправщик" стал Рафис Насыбулин, а второе и третье места заняли, соответственно, Елена Ильина и Степан Филатов.

В октябре 15 призеров смогут участвовать в финальном этапе смотра-конкурса, на который компания "Роснефть" соберет лучших специалистов со всей страны.

Подводя итоги, можно сказать, что благодаря участию в таких конкурсах сотрудники компании поднимают уровень своего профессионального мастерства. От этого выигрывает и компания в целом, и каждый из участников, так как участие в конкурсе - серьезный стимул для каждого работника совершенствовать свои знания и навыки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4