Исполнительным директором "Родника" назначен Вячеслав Надеин

Бывший генеральный директор самарского комбината "Родник" Вячеслав Надеин назначен исполнительным директором предприятия, пишет "Самарское обозрение".

Напомним, после двухлетнего простоя, обусловленного претензиями Росалкогольрегулирования, летом 2016 г. самарский завод был запущен вновь. Этим событиям предшествовала смена гендиректора, им стал московский бизнесмен Павел Сметана, владелец нескольких ликеро-водочных заводов группы "Кристалл-Лефортово", он же вошел в число хозяев "Родника" с долей 49%.

Смена собственника не повлекла за собой обычной в таком случае смены менеджмента. Новым исполнительным директором предприятия стал Вячеслав Надеин. На "Роднике" подтвердили эту информацию.

Вячеслав Надеин - один из ближайших соратников Александра Милеева, который на рынке считался ключевым менеджером "Мико", талантливым управленцем, имевшим минимальную публичную известность, но обеспечивавшим повседневную работу группы.

На "Роднике" Надеин не один год проработал на ключевых должностях, в том числе, на посту генерального директора. Он покинул предприятие в 2014 г. - сразу после того, как появились проблемы с регулятором и лицензией. Тогда его место занял главный инженер компании Владимир Вишняков. Теперь же, когда предприятие восстановило работу, Надеин вернулся в новом качестве.

По мнению экспертов, должность позволяет ему взять серьезную часть оперативной управленческой работы на себя. Станет ли Павел Сметана, контролирующий сразу несколько крупных производств, превосходящих по масштабам "Родник", брать на себя "ручное управление" самарским активом - большой вопрос. Возврат Надеина на "Родник" может говорить о том, что в бизнесе предприятия еще остается влияние предыдущего состава владельцев. С другой стороны, по мнению экспертов, не исключено, что представитель старых собственников нужен в компании для завершения передачи дел новым инвесторам и обеспечения преемственности в управлении.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2