Компания "АЛЕВ" расширяет географию поставок качественной молочной продукции

2015 год стал нелегким для многих отечественных предприятий молочной промышленности, несмотря на помощь правительства. Однако тяжелые испытания не помешали некоторым компаниям сделать шаг вперед.

За 6 месяцев 2015 года предприятие стало закупать на 20% молока больше За 6 месяцев 2015 года предприятие стало закупать на 20% молока больше
Фото:

Новые продукты и линии

АО "АЛЕВ" не стало исключением, и предприятию пришлось столкнуться с большими трудностями. Но тяжелая рыночная ситуация послужила дополнительным стимулом для руководства и команды.

Не секрет, что правила на рынке диктуют крупные федеральные бренды. В этих условиях важно не только равняться на передовых производителей, но и идти вперед, развиваться и отстаивать свои позиции на региональном рынке. За последний год на предприятии было запущено много новинок: напитки на основе молочной сыворотки и натурального сока "Фруктовый микс", творожки Normula, питьевые йогурты "Кошкинское - выбор хозяйки", расширен ассортимент сливочного масла "Кошкинское - выбор хозяйки". На производстве одновременно реализуются проекты, связанные с техническим перевооружением производственной площадки.

Отдельное внимание стоит уделить запуску новой торговой марки "Милье" - качество дорогих продуктов по доступной цене. Производство стартовало с выпуска сливочного масла с массовой долей жира 82,5%. Этот проект уникален. АО "АЛЕВ" входит в пятерку российских предприятий, которые способны выпускать высокожирное масло высокого качества в таком масштабе. "Милье" является аналогом ушедших с полки зарубежных масел, при этом оно способно конкурировать с ними по цене. Продукт производят только из свежих сливок на новой современной технологической линии, что позволяет получить необходимые характеристики продукта: вкус, консистенцию, стандартизированное содержание жира, а также такие кулинарные свойства, как способность к взбиванию и стойкость взбитой массы, что важно для применения в кулинарии. Особый формат позволяет использовать упаковку в качестве масленки, а шкала на боковой стенке - дозировать продукт по весу при приготовлении блюд.

В ближайшее время линейка "Милье" пополнится новыми категориями.

Результат сотрудничества

В текущем году начали развивать направление HoReCa. Ассортимент расширился за счет дополнительных объемов фасовки продукции, более удобной для оптовых закупок. Летом предприятие запустило линейку творожного сыра CHEESE CREAM. Продукт был разработан при тесном сотрудничестве с ведущими шеф-поварами города Ульяновска, что позволило получить высокие вкусовые характеристики продукта для достижения наилучшего результата в готовых блюдах. Японская серия творожного сыра идеальна для приготовления роллов. Итальянская серия идеально подходит для приготовления чизкейков и тирамису.

Третий год подряд предприятие производит масло для Госрезерва. Сливочное масло, как и другие продукты, поставляемые в государственный резерв, должно строго соответствовать не только ГОСТу, но и более строгим стандартам: быть изготовлено из более качественного исходного сырья, иметь более высокие показатели сортности, более надежную упаковку.

Социальная ответственность

АО "АЛЕВ" старается поддерживать активную социальную политику региона и выступает спонсором и партнером социально значимых мероприятий. Регулярно проводит экскурсии для школьников и студентов для формирования профориентации, поддерживает мероприятия районных и городской администраций, активно взаимодействует с министерствами сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов территорий. АО "АЛЕВ" является официальным спонсором предстоящего чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в феврале 2016 года.

Его величество контракт

Одно из направлений деятельности предприятия - это контрактное производство. Уже не первый год АО "АЛЕВ" выпускает сливочное масло для сети "Ашан" под торговой маркой "Каждый день". Летом 2015 года стартовало производство творога для компании ОАО "Прогресс" под торговой маркой "Фрутоняня" для детей от 6 месяцев. В рамках стратегии выхода в регионы, используя силу бренда, группа компаний "Талосто" выпустила мороженое под торговой маркой "Кошкинское". Сейчас линейка представлена двумя видами - эскимо и рожок, скоро в магазинах также появятся ванны и брикеты. Планируется запуск новой линии компании Tetra Pak, а вместе с ней увеличение собственного ассортимента и появление новых контрактов.

В связи с расширением ассортимента и контрактного производства возросли и потребности в качественном сырье. За 6 месяцев 2015 года предприятие стало закупать на 20% молока больше, чем за аналогичный период 2014 года. Доля колхозов по поставкам молока выросла с 21% до 26% от общего объема поступающего сырья. Все молоко проходит тщательную проверку в лабораториях предприятия.

География поставок

Приоритетное направление развития компании - расширение географии поставок. В настоящий момент продукция АО "АЛЕВ" представлена в Ульяновской, Самарской, Астраханской, Свердловской, Саратовской, Владимирской, Волгоградской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской и Новгородской областях, Удмуртии, Башкирии, Татарстане, Мордовии, Марий Эл и Чувашии, Краснодарском крае и Казахстане. С этого года компания начала экспансию на рынок Москвы и Московской области. Жители столицы уже успели оценить качество и вкус сливочного масла и молока, а также функциональные продукты торговой марки Normula.

За 21 год компания "АЛЕВ" прошла нелегкий, но успешный путь развития и накопила достаточно сил, чтобы не просто выжить в сложной экономической обстановке, но и сделать уверенный шаг вперед. Сегодня в компании работает около 1000 сотрудников по всей стране. А под ее брендом выпускается свыше 80 наименований продукции.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3