Удаленная идентификация поможет клиентам банков обезопасить себя от киберпреступников

Сбор биометрических данных поможет банкам обезопасить своих клиентов от злоумышленников, утверждают эксперты Лаборатории Касперского.

Не очень давно Банк России решил перейти на удаленную идентификацию с помощью биометрических данных клиентов - уникальных характеристик каждого человека. В Лаборатории Касперского поясняют, что причин беспокоиться о личной безопасности нет, как минимум потому, что бизнес любой банковской системы строится на обеспечении безопасности своих же киберактивов. Нет смысла устанавливать ненадежные системы, так как они могут поставить под угрозу все дело.

При внедрении удаленной идентификации банки используют принцип эшелонированной защиты. "Есть несколько эшелонов, чтобы использовать программное и аппаратное обеспечение для защиты на всех этапах: и процессинг, и защита корпоративного сегмента, - комментирует руководитель группы исследования уязвимостей систем промышленной автоматизации и интернета вещей Kaspersky Lab ICS CERT Владимир Дащенко, - если до того была грамотно выстроена модель угроз, тогда риски эксплуатации уязвимости и утечки данных минимизируются очень сильно". Эксперт отмечает, что пока со 100% долей вероятности нельзя сказать, что это зрелая с точки зрения безопасности технология. Однако биометрия имеет перспективу стать одной из самых безопасных систем в мире.

Последние комментарии

Олеся Лаптева 23 апреля 2017 05:00 Как распознать финансовую пирамиду: советы от Самарского отделения Центробанка

О, Скай Вэй как нельзя лучше иллюстрирует данную статью. Чем безумнее его обещания и идеи, тем с большим энтузиазмом несут лохи-"инвесторы" свои деньги в этот "проект". Когда-нибудь про Скайвэй напишут книжку "Как сделать так, чтоб тебя кормили 100 тыс. людей, а тебе за это ничего не было"))

Дмитрий Игнатьев 08 сентября 2016 06:35 Перед банкротством Эл банк выдал "подставным" компаниям кредитов на 2,2 млрд рублей

Что меня поражает в нашем государстве... Государственная машина самым жёстким образом борется с обычными гражданами, воруя у них деньги с помощью эвакуаторов. Естественно "в интересах самих граждан". За н/с даже в тюрьму сажают, хотя в 96% случаев ничего и не нарушено больше... Но если находится, кто реально украл миллиард и более - он становится, видимо, "уважаемым" для властей человеком и его в лучшем случае "пожурят" (как в указанном случае просто признают банкротом без всяких "посадок")

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30