Что интересного увидеть в Страсбурге

Страсбург – это название переводится как «город дорог». Красота, ухоженность, изысканность и легкий шарм – вот основополагающие всей его атмосферы. А еще отзывчивость и доброжелательность местных жителей отличает этот французский уголок. Влюбиться в Страсбург за 1 день не составит особого труда. Главное заранее определить экскурсионный маршрут. Причем, пользоваться при этом личным автотранспортом не желательно. Симпатичные трамвайчики вполне смогут доставить туриста к любой достопримечательности, не нарушив при этом атмосферности города.

Что обязательно посмотреть?

Безусловно, первая прогулка по Рождественской столице Европы (так принято считать давно) должна пройти в историческом центре – Старом Городе. Первая достопримечательность – собор Нотр-Дам, который расположен на Соборной площади, являющейся отправной точкой экскурсии.

Здесь скромно возвышается еще одна достопримечательность – Дом Каммерцель. Стоит возле него задержаться, чтобы рассмотреть все фрески, скульптуры его украшающие. Это одно из самых фахверковых зданий Страсбурга.

В доме рядом располагается историческая аптека с забавным названием «У олень». Ее история начинается в далеком 1268 году. Обязательно доставит огромное удовольствие пешая прогулка по тихим старинным улочкам квартала Птит-Франс и водная прогулка на катере по двум артериям города - канала Фосе-дю-Фо-Рампар и реки Иль.

Многочисленные шлюза, плотина Вобана, посещение Большого замка, возведенного в 17 веке, изучение скульптур, любование открывающимися со смотровой площадки пейзажами, каскад мостов, укрепленных башнями 13 века – все это можно включить в экскурсию по городу.

Что посетить?

Конечно, нельзя не зайти в Нотр-Дам. Но это далеко не все интересные музеи, которые нужно посетить в Страсбурге. Один из них – музей современного искусства. Здесь сохраняется богатейшая коллекция скульптур, полотен живописи, графики, дизайна и мультимедийного искусства эпохи импрессионизма.

Если путешествие по Страсбургу «выпадает» на зимние праздники, не посетить Рождественскую ярмарку будет не простительной ошибкой. Страсбург – город мечты, сказки и волшебства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно