Питание без глютена

Проблема лишнего веса одна из самых распространенных во всем мире. Некоторые не придают ей никого значение, некоторые всеми силами пытаются избавиться от ненавистных килограммов. И самое обидное, что большинство этих стараний напрасны. Специалисты, в свою очередь, уверяют, что залог успеха любого похудения заключен не только в регулярных физических упражнениях, но и в правильном, сбалансированном питании.

Существует большое количество специальных диет, составленных медиками и просто любителями, но все же, один из самых эффективных методов – это питание без глютена. Глютен – это вещество, которое содержится в большом количестве продуктов питания, его еще называют клейковиной. Употребление глютена в больших количествах совершенно не несет пользы для человечного организма, а напротив делает вред и самое главное человек начинает стремительно толстеть.

    В каких продуктах содержится глютен:
  1. Мучные изделия;
  2. Макаронные изделия;
  3. Продукты содержащие сахар (сладости, шоколад);
  4. Растворимый кофе;
  5. Мороженое и соусы.

Случается, что глютен может содержаться и в других продуктах, например, его часто можно найти в колбасе, сосисках. Поэтому, чтобы избавить себя от его употребления, перед покупкой лучше тщательно изучать этикетку. Человек, который садится на безглютенновую диету должен полностью исключить из рациона вышеперечисленные продукты, заменив их большим количеством клетчатки, которая содержится в фруктах и овощах.

Стоит также отметить, что на безглютенной диете можно совершенно не чувствовать голод, ведь питаться можно пять раз в день. В список разрешенных продуктов входит: творог, рис, картофель, бобы, кукуруза, проса и еще десяток наименований. Но стоит отметить, что на этой диете последний приём пищи должен быть около шести вечера.

Чтобы узнать более подробно о питании без глютена можно перейти по этой ссылке - https://fit-and-eat.ru. На информационном ресурсе «Ешь и худей» расположено еще очень много полезной информации, советов, рецептом и еще много всего для тех, кто хочет распрощаться с лишним весов, стать стройным и здоровым.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно