Учимся читать быстро

Если человек с детства приучен читать и любит это дело, он просто не может жить без книг. Главное его огорчение состоит в том, что чтение занимает достаточно много времени, и просто нет возможности прочитать все те книги, которые ему интересны. Однако кто мешает страстному читателю увеличить скорость чтения? Сегодня существуют вполне эффективные методы, при помощи которых это можно сделать. В этом поможет видеокурс Читай Быстро, который был специально разработан для тех, кто имеет подобную проблему.

На самом деле проблемой является не только низкая скорость чтения. Многие читают достаточно быстро, однако после прочтения они мало что могут вспомнить. То есть, они листают страницы, воспринимая текст абсолютно поверхностно. Неосмысленное чтение – очень скверная штука, поскольку так восприятие не бывает полным. Зачастую при таком невнимательном чтении смысл текста вообще теряется. Это особенно мешает, когда требуется усваивать и обрабатывать большие объемы информации, выраженной в виде печатного текста. С подобными проблемами нередко сталкиваются школьники и студенты. Только отчаиваться не стоит, поскольку данная проблема вполне решаема.

От чего отталкиваться?

Прежде чем принимать меры и обучаться быстрому чтению, необходимо понять, насколько же велика проблема. Для этого необходимо пройти специальный тест, который опубликован на сайте bukva.info. Здесь есть возможность проветрить не только скорость чтения, но и степень осознанности прочитанного. Если проблема реально существует, вполне можно воспользоваться представленными здесь же видеоуроками, чтобы исправить сложную ситуацию. А также на сайте можно прочитать краткое содержание романа Герой нашего времени за 20 минут https://bukva.info/blog/geroy-nashego-vremeni-kratkoe-soderzhanie/. Как показывает опыт, при регулярной практике, да еще при использовании современных эффективных методов, ситуация очень скоро улучшается. В любом случае у человека есть возможность периодически контролировать свои успехи при помощи описанного выше теста.

Такие занятия помимо увеличения скорости чтения, значительно улучшают память и способность осознано воспринимать всякую информацию. В итоге это заметно отображается на успеваемости, если речь идет о школьниках или студентах. Для всех остальных такие занятия тоже будут весьма полезны. Родителям также рекомендуем обратить внимание на подборку книг о воспитании детей https://bukva.info/blog/knigi-pro-vospitanie-detey/.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно