Установка ретейнера это необходимость

Корректировка прикуса с помощью брекетов либо других приспособлений является лишь одной из составных частей необходимого курса лечения. Полученный положительный результат в обязательном порядке следует закрепить. В противном случае всё вернется «на круги своя». Собственно по этой причине установка ретейнера является вынужденной необходимостью, а не блажью. Более того, сегодня не существует иного способа надежно зафиксировать зубы в нужном положении.

Коротко о главном

Ретейнеры бывают съемными и несъемными. Внутри каждой группы есть собственные градации, а также уникальные наборы достоинств и недостатков. Оптимальный выбор обязан подсказать врач, исходя из знания индивидуальных особенностей пациента. Все люди разные, поэтому универсальных рецептов попросту не существует.

Основным преимуществом съемных моделей является возможность их использования только в период ночного сна. Одновременно, они предполагают длительные периоды привыкания, обильное слюноотделение, а также невысокую эстетику, поскольку находятся на виду.

Среди плюсов несъемных аппаратов выделяют их невидимость для посторонних взглядов, поскольку они находятся с обратной стороны зубного ряда. Человек быстро привыкает, не испытывает дискомфорта и нарушений дикции, а корректирующее воздействие проходит постоянно. Среди относительных минусов – высокая стоимость, необходимость постоянного контроля и высокая вероятность отслоения, поскольку в качестве основного элемента крепления используется специальный клей. Отклеился – идите в клинику.

Если говорить о материалах, используемых для изготовлений приспособлений данного типа, то это может быть стальная обычная или витая проволока, а также современные полимеры. Способы крепления разные.

При выборе некой конкретной модели, как правило, мнение пациента не учитывается. Вполне понятно, что каждому хочется недорогую простую съемную модификацию, а ему навязывают прямо противоположный вариант. Всё решает врач. Зачастую он просто не имеет альтернативы для завершения лечебного процесса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно