Выбираем теплую мужскую обувь

Если для женщин выбор одежды и обуви – это своего рода хобби, то мужчины отправляются за покупками лишь в случае крайней необходимости. В отличие от своих спутниц, они предпочитают красоте и элегантности надёжность и долговечность. Поскольку ввиду отсутствия большого разнообразия нарядов и образов мужчине достаточно иметь 2-3 пары осенне-зимней обуви, к выбору тёплой обуви нужно подойти серьёзно и основательно. А качественные мужские туфли вы прямо сейчас можете подобрать, перейдя по ссылке.

Итак, перед тем, как отправиться в магазин, нужно продумать несколько нюансов, а именно:

  • климатические условия места проживания (насколько суровыми бывают зимы);
  • стиль одежды (спортивные ботинки вряд ли будут хорошо смотреться с классическими брюками);
  • отношение к натуральным материалам, коже, меху (и среди мужчин находятся те, кому жалко невинных зверушек);
  • ценовой диапазон.

Как только приблизительный образ будущей пары обуви будет намечен, можно приступать непосредственно к процедуре выбора. Первое, на что стоит обратить пристальное внимание, – это подошва. Она должна быть толстой, устойчивой и, желательно, прошитой. Также очень важно, чтобы подошва не скользила, имела ребристую поверхность и была на небольшом каблучке. Некоторые фирмы производят зимнюю обувь с выдвижными шипами. Она стоит недёшево, зато с такой парой никакой гололёд не страшен.

Что же касается самого материала, из которого сделана обувь, то лучше отдать предпочтение натуральной коже, так как искусственные материалы менее практичны, не пропускают воздух и при сильных морозах трескаются и становятся абсолютно негнущимися. В итоге получается, что на улице в такой обуви холодно, а в тёплом помещении ноги моментально начинают потеть.

Чтобы ногам было тепло и комфортно, желательно выбрать обувь на натуральном меху, хотя при лёгком морозе с функцией утепления справиться и искусственный материал. В заключение стоит отметить несколько важных моментов:

  • Обувь лучше мерить на тёплый носок (и носить тоже, так теплее и мех не будет колоться).
  • Не следует брать обувь впритык (ведь главный секрет зимних вещей состоит именно в свободном пространстве между телом и одеждой либо обувью, так лучше сохраняется тепло).
  • Нужно внимательно изучить коробку и этикетку – там должна быть указана минимальная температура, которую выдерживает данная пара обуви. Так, купив брендовые ботинки для мужчин на ОбвалЦен вам всё это представят и удивят приятными ценами.
  • И конечно, последний совет, чтобы обувь прослужила долго, за ней нужно надлежащим образом ухаживать – правильно хранить и регулярно смазывать питательными и водоотталкивающими кремами. Тогда не придётся лишний раз тратить время, деньги и нервы на поход по магазинам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно