Выбираем хобби – обзор интересных вариантов

Есть свободное время, но не знаете, чем его занять? Не беда, ведь мы рассмотрим интересные варианты хобби, из которых вы сможете выбрать то, что подходит вам. Итак, ознакомьтесь с перечнем занятий, которыми можно заполнить досуг.

Занятия живописью

Вы не получили художественного образования и пока что не можете держать кисть в руке? Это не проблема, ведь необходимые знания можно получить, а все, что нужно для этого хобби, можно купить. Магазин для художников есть в большинстве крупных городов и там вы сможете купить свои первые акварели, кисти, мольберт и возможно этюдник, если предполагается писать пейзажи. Сразу дадим совет, несмотря на отсутствие художественного опыта, покупайте самое дорогое из того, что сможете себе позволить. Просто, вероятнее всего, с появлением навыков живописи, дешевые кисти, дешевые краски и мольберт начального уровня перестанут вас устраивать и потребуется их замена.

Занятия скульптурой

И в этом случае вам потребуется найти магазин, в котором продаются товары для художников. А впрочем, для начала можно обойтись закупкой нескольких упаковок обычного пластилина и дешевых стеков – лопаток для формирования скульптуры. Попробуйте заняться лепкой, если понравится, можно будет инвестировать деньги в покупку глины, а затем и печи для обжига. Кстати, занятие скульптурой при наличии таланта из хобби может перерасти в основное средство заработка.

Моделирование

Сегодня это очень популярное увлечение, а потому несложно купить заводской набор для склейки тех или иных моделей. Модели впоследствии раскрашиваются и объединяются в диорамы. Модели могут быть разными, так кто-то коллекционирует самолёты, кто-то автомобили, кто-то корабли и т.д. А можно пойти иным путем и не приобретать набор для склейки, а изготовить модель с нуля из фанеры или других подручных материалов.

Реставрация ретро вещей или предметов старины

Случается так что мы становимся обладателем старой вещи. И пусть эта вещь не представляет коллекционной ценности, почему бы ее не реставрировать. Реставрация предметов старины потребует от вас не только усердия, но и времени, то есть, вы сможете этим заполнить свой досуг.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно