Изучаем автоматические системы паркинга

Промышленные изделия и оборудование из металла успешно внедрились в современную действительность. Без железных конструкций сегодня невозможно представить ни один вид деятельности человечества. В тесном сочетании с другими строительными материалами и совместном использовании электротехнических технологий, из металла производятся транспорт, станки, жилые и производственные сооружения, рождается готовое промышленное оборудование и т. д и т. п.

В этой статье речь пойдет именно об автомобильном парковочном оборудовании и системах парковки. Бич современных мегаполисов – дефицит парковочных мест для автомобилей – вполне решаемая на сегодняшний день проблема. Впрочем, современный паркинг Внуково позволяет решить эту проблему на время путешествия, предоставляя отличные услуги по паркингу, трансферу, упаковке багажа и многие другие.

Автопаркинг

Речь идет об использовании специализированных парковочных систем, в том числе автоматических парковок для машин. Сегодня владельцы «железных коней» при желании имеют возможность ставить их даже там, где, кажется, и места-то уже больше нет.

Преимуществом автопаркингов нового типа является то, что на совсем небольшой площади можно размещать довольно компактно большое количество легковых автомобилей. К слову сказать, изготовление автопарковок российскими производителями снижает их стоимость по сравнению с ценой аналогичных установок импортного производства в пределах 30-40 процентов.

Виды автопаркингов

Автоматические парковки по принципу работы подразделяются на независимые, системы карусельного типа и другие комплексы.

  • Система автопарковки независимого типа, как правило, представляет собой паркинг для одной машины, и в то же время на ней можно разместить две автомашины таким образом, что одна стоит на земле, а другая поднимается над ней. При оборудовании установочных площадок с таким типом механизмов не нужны технологические приямки или шахты, а требования к фундаменту минимальны.
  • Удобная стоянка для машин, так называемая автоматическая карусельная парковка, работает по принципу всем известного «чертова колеса». Такой паркинг представляет собой конструкцию из механизмов, опускающих и поднимающих из шахты автомобили, расположенные на поддонах.
  • Без участия человека карусельная парковка, занимающая ограниченное пространство на две легковые машины, может припарковать до 10-12 автомобилей. Данные автоматизированные комплексы при монтаже требуют предварительной подготовки фундамента (ленточного) или применения ж/б-плит.

К несомненным плюсам парковочных систем, можно отнести удобство и простоту использования, бесшумность и экологическую чистоту, гарантированную безопасность эксплуатации. Кроме того, производители дают на автоматические парковки 2-летнюю гарантию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно