Читаем детям сказки. Это полезно!

Дети – это самое важное в жизни любого человека. Нет, наверное, большего счастья, чем видеть радостную улыбку и счастливые глаза любимого ребёнка, осознание себя родителем и знать, что твоё чадо не болеет. Каждый родитель для себя знает свой метод и рецепт воспитание своих детей. Но, многие, чаще всего, мамы задаются вопросом о мелких нюансах в воспитании детей. С каждым поколением меняется миро – виденье, технологии, меняется психология воспитания. Много психологов на эту тему дают советы и публикуют тиражами литературу. Каждая мама может посмотреть, как книжка пишет и решить для себя воплощать в практику то, что написано пером, или нет.

Сказки на ночь детям читают не все родители. Много мам и пап считают это не нужным пунктом в их плане дел за день. Некий процент родителей не успевает из-за работы. Уложили ребёнка спать, и на этом хорошо. Но как бы там ни было, читать детям сказки вечером очень полезно для их развития.

Дети, которые растут, слушая перед сном сказки более послушны. У них вырабатывается умение слушать. К тому же, они рассудительны, так как вдумываются в историю, которую им была рассказана. Сказки до сна повышают интеллектуальное развитие детей, а также способствуют адаптироваться к реальному миру, ребёнок начинает понимать присутствие вечной борьбы добра и зла.

Слушать вечером сказки для некоторых деток становится законом или привычкой детства. Таким образом, когда один вечер пропустить и не прочитать любимую книжку своему чаду, ребёнок чувствует себя неудовлетворенным в этот день. Дети воспринимают процесс чтение мамой или папой сказки - игрой, вниманием к себе. Когда малыш слушает сказку, он учится делать для себя выводы, представляет события, красочно разрисовывает своё воображения. Родители могут заметить, что в их малыша есть любимая сказка, которую он просит рассказать вновь и вновь. Это ему для того, чтобы снова подвести итог событий, разобраться в чем-то новом, что ещё не понял до конца.

Малыши, которые выросли на сказках, в своём будущем очень любят читать, так как любовь к книге у них зарождали с детства. Ещё, такие дети более грамотны в раннем возрасте, чем сверстники, одноклассники, которые не приучены к литературе. В школьные годы много детей не любят читать, большой процент тех, которым в детстве не читали сказки.

Читать сказки своим малышам на ночь – это полезный «семейный ритуал», в котором ребенок чувствует заботу и внимание к себе, а значит и любовь.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно