Знакомимся с гипохлоритом натрия марки А

Растворы данного реактива в воде имеют высокую антибактериальную активность. Да и спектр действия довольно обширный, когда речь идет о различных микроорганизмах. Зачастую гипохлорит используют, чтобы обрабатывать стоки канализации, а также питьевую воду. Во 2-м случае реактив помогает уничтожить патогены, которые остались, когда вода прошла каждую степень очистки. Что же касается стоков, то их токсичность будет снижена еще до того, как они окажутся на очистных сооружениях.

Узнать больше об этом химическом соединении вы сможете на сайте dominant102.ru.

Гипохлорит марки А часто применяется в бассейнах, чтобы продезинфицировать воду. Помимо этого возможно обеззараживание водоемов рыбоводческих хозяйств. Нередко дезинфицируются жидкости, что применяются в пищепроме. Не возникнет проблем и с отбеливанием растворов в фармацевтике.

В составе может быть более 95% хлора в активной фазе. Реактив применяется в качестве сильного окислителя. Его активно используют в самых разных процессах хим. производства.

Описание, характеристики

NaCIO – именно такова формула данного соединения. Для получения такого вещества нужно провести хлорирование едкого натра. Иным способом, который позволяет получить данный реактив, становится электролитическое разложение раствора обычной соли, которая стоит у каждого из нас на кухне.

Итогом химических реакций становится жидкость, что имеет желто-зеленый цвет. Ее разливают в тару, которая изготовлена из полиэтилена, причем емкость может быть разной. После этого возможна поставка потребителям. Стандартная тара может иметь объем до 1000 л. Что касается промышленного использования, то порой для поставки используются танк-контейнеры, их емкость – до 25 тыс. л. Реактив может представляет собой кристаллическое вещество, которое не имеет определенного цвета. Подобная форма крайне чувствительна к воздействию влаги.

Нельзя использовать контейнеры, которые изготовлены из металла, потому что реактив выделяется сильным коррозионным действием. Он способен растворять тару из стали. Это касается даже оцинкованных вариантов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно