Выбираем дальномер

Дальномер - это специализированное оборудование, предназначенное для расчета расстояния.

Как это работает?

Есть три разных типа и каждый работает по-своему. Это лазерные, оптические и ультразвуковые. Рулетки сегодня представлены в широком ассортименте. Это специализированные инструменты для определения расстояний, углов наклона, расчета площадей, объемов. Используются: геодезистами, строителями, охотниками, фотографами, военными и всеми, кто ищет полностью профессиональное, точное оборудование для облегчения измерений поверхности и высоты.

  • Лазерный направляет луч на предмет, он отражается и возвращается. Расстояние между гаджетом и объектом рассчитывается на основе времени между отправкой и возвратом.
  • Ультразвуковые работают аналогично, но луч заменяется радиоволнами с фиксированной частотой.
  • Оптические - самые простые и самые старые на рынке. Результат получают путем измерения угла параллакса осей линз.

Кому это нужно?

Они используются в строительстве, армии, охоте. В двух последних примерах часто подключаются к таким устройствам, как бинокль, телескоп.

Чем характеризуется хороший строительный дальномер?

Он должен иметь две важные особенности - высокую точность и соответствующий диапазон. Приобретая его для строительства, радиус действия не обязательно выбирать большой - достаточно 150-200 метров, но должен отличаться высокой точностью. Полезен для расчета площади и объема помещений, высоты и снабжен тригонометрическими функциями.

Милитаристские девайсы имеют другие приоритеты. Устройства обладают гораздо большей дальностью действия, в лучших гаджетах превышающей 20 км! Конечно, самые лучшие предназначены не для обычного пользователя. У хорошего военного аппарата простая задача - измерить маршрут до заданной точки и между двумя удаленными объектами.

Стоимость зависит от количества функций, диапазона и точности.

Подытожим

Предложения включают в себя модели для различных целей, поэтому ни у кого не будет проблем с поиском того, что находится в пределах его бюджета. Разнообразие моделей и вариантов велико, выбрать, приобрести нужный вариант не составит труда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно