Современный металлический настил

Сфера строительных материалов постоянно развивается, со временем, одни варианты сменяются другими, более надёжными и эффективными. Одним из таких замещающих материалов стал металлический настил ячеистый, который ещё в середине прошло века, успешно пришёл на смену устаревшему просечно-вытяжному листу.

За прошедшее время, данная металлоконструкция не только морально не устарела, но и завоевала новые рынки. Сегодня, металлический настил используется в самых различных сферах, таких как:

  • Нефтегазовая и пищевая промышленность.
  • Строительство зданий и пешеходных мостов.
  • Сельскохозяйственный сектор.
  • Судостроение.
  • Архитектурный и ландшафтный дизайн.

Данный материал является поистине многофункциональным, из него получаются практичные лестничные ступеньки, пандусы, складские стеллажи, уличные скамейки.

Подобная популярность обусловлена его конструктивными особенностями. Металлический настил обладает целым рядом несомненных преимуществ относительно иных вариантов настила. В первую очередь, это, конечно же, его необычайная прочность, обусловленная специальной технологией производства, которая позволяет изделию выдерживать с достоинством достаточно серьёзные, постоянные физические нагрузки.

При этом, металлические решётки имеют весьма продолжительный срок эксплуатации, что позволяет не волноваться о надобности их скорой замены. Конечно же, стоит упомянуть и том, что их очень легко монтировать. Они имеют стильный, эстетичный вид, который легко вписывается в различные современные дизайнерские решения по оформлению той или иной конструкции.

В современном производстве выделяется две основные категории этой металлоконструкции, это:

  1. Сварной настил.
  2. Прессованный настил.

Сварной настил изготавливается по технологии запрессовки с применением метода горячего цинкования (для придания ему надёжной антикоррозийной защиты). Подобные решётки отличаются высокими показателями качества.

Прессованый настил в свою очередь изготавливается по специальной технологии впрессовывания, когда под большим давлением одна полоса объединяется с другой.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно