Выбираем ламинат

Ламинат является разновидностью напольного покрытия и переводится дословно с английского языка как «из слоистого материала». Ламинат состоит из нескольких слоев. К ним стоит причислить деревянную плиту, которая делается на основе ДВП или ДСП, а также бумагу, которая, в свою очередь, тоже имеет несколько слоев, пропитанных специальными смолами. Эти слои определенное время нужно выдержать под высоким давлением и высокой температурой. В нашей стране такое изделии обычно называют ламинат паркетом, из-за того, что многие из его видов имеют картинку «под дерево». И вы можете купить ламинат, перейдя по ссылке, прямо сейчас.

Преимущества

  • Ламинат сегодня является, после каменной плитки, самым прочным напольным покрытием. Ему не страшны женские шпильки, мокрые пятна, звериные коготки, следы от мебели и даже роликовые коньки.
  • Экологичность ламинат паркета является большим преимуществом перед другими видами напольных покрытий.
  • Напольный ламинированный паркет не потребует шлифовки, его не следует натирать мастикой, воском. Ламинат допускается мыть грубой щеткой и мокрой тряпкой, он устойчив к химическим соединениям, таким как, ацетон.

Класс ламината должен подбираться с учетом места, куда он будет уложен

На сегодняшний день ламинат выпускается тридцать первого, тридцать второго, тридцать третьего и тридцать четвертого классов. В случае выбора ламината для общественных мест, следует применять модель самого высочайшего класса прочности.

Ламинированный паркет сегодня широко выпускается в нашей стране, так что не стоит обращать свое внимание только на дорогостоящий импортный ламинат. На отечественном ламинате можно сэкономить до пятидесяти рублей за один квадратный метр, правда, нужно покупать его у зарекомендовавших себя отечественных производителей.

Переходя к классу ламината, следует определиться, для каких целей он будет предназначен.

  • Так, модель тридцать первого класса рекомендуется для таких комнат, как спальные и гостиные.
  • Ламинат тридцать второго и тридцать третьего класса предназначены для мест, где люди ходят довольно часто. К ним следует отнести: холлы, прихожие, кухни.
  • Ламинатный паркет тридцать четвертого класса является самым стойким и предназначен для укладки в коммерческих и общественных помещениях.

Надо знать, что ламинат, который не имеет встроенной подложки, в обязательном порядке должен применяться вместе с нею.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно