Едем на Буковель в новогоднюю ночь

Всегда есть интересные идеи относительно отдыха. К примеру, поехать кататься на лыжах не когда-нибудь, а на самый Новый год – это отличная идея! Когда одни люди празднуют по домам, то другие отдыхают с размахом. Вы зададите вопрос о том, где же кататься на лыжах, если на тот же Буковель 1 января автобусы не едут? Все просто, можно купить жд билеты на gd.tickets.ua!

Как доехать на Буковель из Львова в новогоднюю ночь?

Выход есть, потому что можно ехать своим ходом и даже не обязательно для этого использовать собственный транспорт.

Можно ехать с пересадками на общественном транспорте. Как и сколько денег придется выложить из кошелька, читайте дальше.

Итак, чтобы заехать на Буковель, надо делать транзит через Ивано-Франковск. Рассчитываем, что это поездка на один день, поэтому из Львова надо выехать ночью. Идеальным для этого является поезд №043 сообщением Киев – Ивано-Франковск. Отправляется он из Львова в 3:13. То есть, вы можете попраздновать с друзьями встречу Нового года, а затем сесть в поезд. Стоимость проезда около 50 гривен, если вы не будете брать белье. Но вам этого и не надо, ведь ехать меньше трех часов. Прибытие поезда в 5:44 минуты.

Хорошо, прибыли в Ивано-Франковск, что дальше?

А дальше с вокзала едет маршрутка на Буковель. Время ее отправления в 6:15. То есть, вы даже успеваете выпить кофе. Говорят, что места можно бронировать и наперед, но это не обязательно. Особым спросом маршрутка в ночь, когда все празднуют, пользоваться не будет. Приезжаете на горнолыжный курорт вы около 8:00 утра. Таким образом, успеваете купить абонементы и взять напрокат лыжи по акции «Утренняя». Напомним, что скидка по ней 20%.

Катаетесь фактически целый день – до 15 часов 30 минут, а потом начинаете думать, как заехать домой.

С этим могут возникнуть проблемы, так как в 17 часов есть маршрутка до Ивано-Франковска, на которую желающих сесть множество. Поэтому надо поспешить.

Что с поездами?

Есть поезд в 21 час 55 минут как раз во Львов. Приедете в город вы около полуночи. Цена на билет примерно такая же, по какой вы ехали в Ивано-Франковск. Не удивительно, ведь это тот самый поезд №043.

А теперь кратко:

  1. выезжаете из Львова в 3:13 поездом №043;
  2. маршрутка из Ивано-Франковска на Буковель в 6:15;
  3. с 8:00 катаетесь;
  4. выезжаете на Львов в 21:55 поездом №043.

Вот такой метод добраться на лыжи в новогоднюю ночь и не только. Для кого-то он легкий, для кого-то тяжелый. Но все реально, если захотеть. Любители зимних видов спорта и не на такое способны.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно