Корректируем прикус и зубной ряд

Что делать, если природа вдруг не наградила человека красивыми ровными зубками? Что если имеются проблемы с прикусом, и это вносит определенный дискомфорт в повседневную жизнь человека? В таком случае на помощь придет стоматолог ортодонт – специалист, который способен сделать зубы идеальными. На самом деле проблема, которая описана выше, является достаточно серьезной. Это на первый взгляд кажется, что незначительное нарушение прикуса не влияет на качество жизни. На деле же все обстоит иначе.

Даже небольшое нарушение в итоге может привести к серьезным проблемам. Например, во время жевания вся нагрузка на зубы распределяется неравномерно, что приводит к преждевременному разрушению и выпадению зубных единиц. Помимо этого, неправильный прикус приводит к различным заболеваниям ЖКТ. Это связано с тем, что пища пережевывается недостаточно, что приводит к раздражению слизистой оболочки желудка, появлению гастритов и язв. Так что при обнаружении проблемы нужно постараться решить ее как можно скорее.

Что делать, если прикус не идеален?

На самом деле данная проблема решается довольно просто, если конечно речь не идет о запущенном случае. Для исправления прикуса, выравнивания зубного ряда или отдельных зубных единиц используются разнообразные брекеты. При помощи специальной дуги они создают натяжение, которое и заставляет встать зубки на место. Процесс это довольно долгий, зато эффект ощущается уже в скором времени. Человек, который поставил брекеты, уже через месяц может говорить о некоторых изменениях. Он быстро привыкает к нахождению у него во рту инородных механизмов. Правда ему бывает достаточно трудно пережевывать грубую пищу, такую как хлебные корки или жесткие овощи.

Чтобы процесс исправления прикуса и выравнивания зубов продвигался вперед, нужно периодически посещать специалиста, который будет корректировать положение пластины. Пропускать визиты не стоит, поскольку так процесс может значительно затянуться. Конечно, слишком дешевыми брекеты и саму коррекцию не назовешь. Однако некоторые время спустя человек сможет похвастаться идеально ровными зубками и превосходной улыбкой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно