Автономные отопители автомобилей

Автономные отопители необходимы для создания комфортной температуры в салоне и предварительного разогрева двигателя в условиях отрицательных температур окружающей среды. Различают воздушные, масляные и жидкостные модели, каждая из которых обладает определенным набором относительных достоинств и недостатков. Добавляет неразберихи и многочисленные варианты исходного топлива, в качестве которого используется природный газ, солярка, бензин, электричества либо некие комбинированные сочетания. Каталог с отопителями вот здесь https://termauto.ru/.

Наиболее востребованы воздушные модификации, которые, к примеру, идут в базовых комплектациях всех тягачей иностранного производства. Дальнобойщики, работающих на отечественных траках, обзаводятся подобными устройствами самостоятельно. Суммарные затраты на эксплуатацию оборудования существенно ниже цены топлива, необходимого для достижения одинакового результата.

Коротко о важном

Воздушные автономные обогреватели салона конструктивно просты: отдельный топливный бак, камера сгорания, вентилятор и теплообменник. Продукты сгорания по специальному трубопроводу выводятся наружу. Работу устройства контролирует пульт управления. Система используется вместо штатной печки, что позволяет существенно экономить топливо. Среднестатистическая мощность обогрева находится в диапазоне 2…7кВт, что вполне достаточно даже для объемных салонов.

Масляные и жидкостные модели, как правило, имеют двойное предназначение: разогревают двигатель и салон. Устанавливаются под капотами и подключаются к штатным магистралям. Общий смысл их функционирования заключается в разогреве масла либо охлаждающей жидкости, заполняющей соответствующую систему транспортного средства. В первом случае процесс изначально направлен на запуск двигателя, а во втором – на обогрев двигателя и салона.

Поскольку предлагаемый модельный ряд достаточно большой, следует изначально ориентировать на предполагаемые задачи и условия эксплуатации. Ошибиться легко, поэтому предварительно проконсультируйтесь у специалистов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно