Особенности аренды коммерческих объектов

Сегодня много объектов коммерческой недвижимости предлагается в аренду. По сути тот кто сдает здание, также ведет бизнес, но уже на аренде коммерческих объектов. В зависимости от сроков, кол-ва участников, подписавших бумаги сделки, дальнейших планов и прочих факторов различаются виды аренды. Приобрести в аренду можно все что угодно: недвижимость, действующий бизнес с реальными руководителями. Поэтому в наше время нет ничего удивительного в аренде и неважно реальное ли это здание или бизнес на бумаге. Предлагаемая аренда коммерческой недвижимости на сайте "estate4sale", это реальная возможность подобрать подходящее помещение для своего бизнеса, решения разных вопросов, реализации задуманных планов.

Виды аренды

Коммерческая недвижимость классифицируется на несколько видов. Она бывает краткосрочной и долгосрочной. Также можно столкнуться с таким видом, как субаренда. В последнем виде задействованы сразу несколько участников: арендодатель, основной арендатор и второстепенный субарендатор. Особенность такой сделки в том, что ее придется регистрировать в юстиции. Если договор аренда краткосрочный менее 12 месяцев, то достаточно двухстороннего подписания, заверения бумаги у нотариуса и можно считать сделку заключенной. В договоре также можно указать, что по окончанию срока действия если стороны выражают желание сотрудничать, то договор автоматически продлевается на следующие 11 мес.

Плюсы и минусы краткосрочных и долгосрочных обязательств

У краткосрочной аренды имеется немало плюсов. Это прежде всего выражается в отсутствии необходимости регистрации, соответственно экономии. Если одна из сторон решит расторгнуть договор, препятствий не возникнет. К минусам можно отнести отсутствие гарантий. Долгосрочная аренда наоборот, гарантирует выполнение обязательств всех участников. К преимуществам данного вида аренды можно отнести стабильность, фиксированную плату. Однако на заключение договора потребуется чуть больше времени и регистрацию в МФЦ. Какой вид аренды выбрать решается будущим собственником, но для начала нужно подобрать соответствующее здание.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно