Изучаем рынок жилья для молодежи

Потребность иметь собственное жилье возникает у современных молодых людей довольно рано. Достигнув совершеннолетия многие из них в стремлении обрести свободу, переезжают в съемные квартиры. Хотя, конечно же, приобретение собственной жилой недвижимости – это более предпочтительный вариант. А проще и безопаснее всего покупать квартиру у застройщика, например, у компании "Интергал Буд" https://intergal-bud.com.ua/ru/projects/city/kyiv.

Но далеко не каждому удается еще в юном возрасте купить себе квартиру даже с привлечением ипотечного кредитования

На сегодняшний день молодых людей младше 25, которые обращаются в агентство недвижимости в зеленограде, в другом подмосковном городе или в самой столице предельно мало. Это может подтвердить любой риэлтор. Но в категории от 25 до 30 лет в последние годы отмечается постепенное возрастание активности людей как покупателей на рынке недвижимости.

Люди, которые еще до наступления 30 летнего возраста могут позволить себе покупку недвижимости это, как правило, успешные социально активные граждане. Чаще всего молодыми покупателями выступают представители технических профессий, которые сумели стать специалистами в крупных компаниях. Но это могут быть и IT-специалисты, и успешные банковские работники.

В первую очередь молодежь привлекают квартиры в современных новостройках. При этом, для многих молодых людей важно получить жилье не в тихом райончике, а как можно ближе к центру города. По крайней мере, если квартира в центре выходит слишком дорого, то подбирается вариант рядом с удобной транспортной развязкой, чтобы можно было иметь возможность в любое время оказаться там, где кипит жизнь города.

Весьма привлекательны для молодежи квартиры-студии, с небольшой площадью – до 40 квадратных метров. Компактные однокомнатные квартиры со стандартной планировкой тоже интересуют эту категорию покупателей. В основном стандартного типа экономичное жилье привлекает молодые семьи, которые уже имеют детей. Поскольку для молодежи не составляет труда самостоятельно организовать ремонтные работы в своем жилище, наличие в покупаемых квартирах отделки в большинстве случаев не обязательно.

Для того чтобы молодые россияне могли приобретать жилье, существуют специальные государственные программы и более выгодные ипотечные условия для определенных категорий. Если иметь достаточно информации и преодолеть бюрократическую полосу препятствий, можно воспользоваться такими возможностями. Но всего этого на практике оказывается слишком мало, чтобы каждый мог купить жилье сразу, как только в этом появляется необходимость.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно