Узнаем больше о сусальном золоте

Безо всякого сомнения золото является самым чистым и поистине благородным металлом. Оно не окисляется, как это бывает с железом или медью. Также золото не вызывает аллергических реакций, потому изделия из него можно использовать даже маленьким детям. Поскольку металл этот является достаточно дорогим, его часто используют как сплав с другими металлами или в виде сусального золота. Подробнее о применении сусального золота можно узнать на сайте https://zhazhdazolota.ru/vidy/susalnoe, который посвящен драгоценному желтому металлу.

Сейчас изделия, покрытые сусальным золотом, можно встретить довольно часто. Ими могут быть украшены статуэтки, ювелирные украшения и даже архитектурные элементы. Последнее можно увидеть во дворцах, музеях и театрах. Отлично смотрится покрытая сусальным золотом лепнина. Она делает внешний вид помещения поистине шикарным. Также этот вид отделки часто используется при оформлении храмов. Сияние, которое привносит золото, придает помещению торжественности и нарядности. Также сусальным золотом может быть украшена дорогая мебель, посуда, некоторые предметы интерьера.

О сусальном золоте подробнее

Надо сказать, что такой вид отделки был знаком людям еще в древние времена. Его активно использовали египтяне, греки, римляне, а также китайцы и индусы. Современное сусальное золото изготавливается в виде своего рода книг, которые содержат определенное количество тончайших золотых листов. Чтобы золотые листы не разрушились при транспортировке или в процессе использования, они переложены с двух сторон бумажными листами.

Сейчас используется сусальное золото разной пробы. Ее подбирают в зависимости от области применения и выделенных средств. Самым дорогостоящим считается золото 960 пробы, которое практически не содержит примесей. Именно его используют для изготовления драгоценных украшений, статуэток, посуды или мебели. Если же предполагается изготовление не слишком дорогих изделий, для их золочения может быть использовано сусальное золото более низкой пробы, то есть содержащее определенный процент примесей. Много интересного на эту тему можно узнать на сайте https://zhazhdazolota.ru.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно