Как быстро сделать загранпаспорт?

Для путешествий по миру в подавляющем большинстве случаев необходим загранпаспорт. Только в некоторые соседние страны можно попасть по внутреннему документу гражданина РФ. Поэтому необходимо заблаговременно оформить себе загранник, чтобы во время подготовки к отпуску этот вопрос не возникал. Но иногда зарубежный вояж является незапланированным, так что на оформление документов остается минимум времени. В этом случае стоит обращаться в специализированные организации, которые смогут предложить срочную подготовку документа.

Как проходит сотрудничество?

Когда нужен загранпаспорт срочно, можно рассчитывать только на посредников. При этом важно обращаться только в проверенные компании, имеющие необходимые лицензии на ведение деятельности подобного рода. Убедиться в наличии разрешительной документации очень важно, поскольку в противном случае можно нарваться на мошенников, которые просто возьмут деньги, но при этом никак не помогут с оформлением загранпаспорта.

Оставить заявку на обслуживание можно на сайте, так что не придется тратить время на поездку в офис. В ответном письме клиенту вышлют анкету и перечень документов, которые необходимо подготовить для подачи заявления на изготовление паспорта. После того, как пакет документов будет готов, необходимо оплатить государственную пошлину. Подавать документы уже придется лично, так что в назначенный день придется подъехать в УВМ МВД РФ, чтобы выполнить данную задачу. Затем останется только дождаться изготовления паспорта, чтобы можно было забрать его и использовать по назначению.

Минимальный срок изготовления составляет 4 дня. Стоимость будет зависеть от срочности, так что нужно предварительно ознакомиться с имеющимся ценником, чтобы гарантированно выбрать для себя приемлемые условия. Государственная пошлина составляет 5 тысяч рублей и не меняется в зависимости от сроков изготовления. Уплатить ее можно в любом банке, а квитанцию потом необходимо приложить к документам, которые будут подаваться для рассмотрения. Срок действия биометрического заграничного паспорта составляет 10 лет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно