Чем интересен Мулен Руж в Париже

Безусловно, Мулен Руж был и остается одной из самых ярких и привлекательных для туристов достопримечательностью. Только здесь можно в полноте ощутить неразрывную связь веков, даже целых эпох. Мулен Руж в Париже – это место, где каждый посетитель заряжается энергией, настроением, романтикой.

Немного истории

Свое существование Мулен Руж начинал в качестве обычной мельницы и «кабачка». Затем, по мере развития мирового бизнеса, два предприимчивых бизнесмена решили превратить ее в кабаре. Дело происходило в конце ХХI века. Мельница стояла на площади Пигаль, месте, славившееся уже в то время пикантными удовольствиями. Поэтому и название было выбрано не случайно – Мулен Руж или Красная мельница (с тонким намеком на принадлежность к «красным фонарям»).

Таким образом, самая обычная мельница превратилась в увеселительное заведение, где по вечерам танцевали девушки весьма неоднозначный танец – канкан.

Фееричная атмосфера Мулен Руж влекла и манила в свои объятия всех, кто жаждал легкого отдыха, кого пьянила и веселила музыка и соблазнительные танцы.

Это заведение отличалось доступностью. Поэтому среди его посетителей были и представители среднего класса, и аристократии (Оскар Уальд, Пабло Пикассо), и высшего света (принц Уэльский). Долгое время покровителем считали художника-импрессиониста, изготавливавшего рекламные плакаты для варьете Анри де Тулуз-Латрека.

Праздничная феерия

Влечет туристов Мулен Руж тем, что в его стенах побывали многие известные в мировом масштабе личности. Жан Габен, Ив Монтан, Эдит Пиаф, Шарль Азнавур, Элтон Джон, Лайза Минели, Френк Синатра, и так далее. Эти имена в списке почетных гостей варьете тоже являются составляющей частью атмосферу.

Сегодня на сцене также выступают танцовщицы в ярких костюмах, но все номера и постановки с годами стали гораздо богаче, изысканней, экстравагантней. Мулен Руж ХХ века – не просто варьете, но мюзикл-холл, где на сцену выходят разные маги и фокусники.

Приехав в Париж, нельзя не побывать в самом знаменитом кабаре. На онлайн-портале «Paris10.ru» можно найти полную информацию о том, как добраться до Мулен Руж, где купить билеты на представление, какой туда дресс-код и стоит ли брать с собой детей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно