Что вы знаете о растаможке машин?

Уже пару лет жители Украины активно интересуются американскими, а также европейскими легковушками. Такие варианты считаются привлекательными благодаря своей цене. Относите себя в категорию «Заинтересованные»? Тогда стоит узнать больше о процессе растаможки машин. Важно понять, сколько денег придется отдать. В этом как раз поможет онлайн калькулятор растаможки авто.

Важные моменты, о которых стоит помнить

Данный online калькулятор позволит определить, какой будет сумма налоговых сборов. Вам нужно будет их уплатить за автомобиль, который куплен за границей. Правила прописаны в Законе №2611-VIII (2018 год). Там вы найдете и особую формулу, согласно которой производится расчет растаможки автомобиля. В онлайн калькуляторе она является основой.

Хотите приобрести машину б/у из-за границы? Тогда запомните парочку важных моментов. Например, в отношении машин нет ограничений в плане возраста. Немаловажную роль играет снятие ТС с учета в местных органах контроля, причем этот факт обязательно должен быть подтвержден документально.

Не обойтись и без документа, который подтвердит, что продавец получил деньги от покупателя (все 100%). И вы не сможете приобрести ТС б/у из другой страны, если оно по классу ниже, чем «Евро-2».

Что можно сказать о главных параметрах, которые используются, чтобы рассчитать сумму растаможки? Это возраст легковушки, рассчитываемый исключительно в полных годах. Также не стоит забывать о гос. таможенной пошлине, НДС и об акцизном сборе.

Выгодное и быстрое оформление

Есть желание приобрести легковушку б/у из другой страны? Сомневаетесь, что разберетесь во всех делах на таможне? В таком случае стоит попросить о помощи специалистов. Они предоставят детальную консультацию, которая поможет разобраться в том, как происходит оформление автотранспорта на таможне.

Помимо этого экспертам можно задавать разные вопросы, точная сумма рассчитывается без проблем. Всегда подбирается оптимальный вариант покупки ТС, учитываются основные требования каждого клиента. Специалисты с немалым опытом готовят документы, без которых таможенное оформление невозможно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно